Распечатать: Законнорожденный Дракон РаспечататьОставить комментарий: Законнорожденный Дракон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Законнорожденный Дракон Посмотреть комментарии

1 декабря 2006

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Законнорожденный Дракон

    Олицетворение силы, стойкости духа и мудрости — Дракон традиционно рождается на фестивале, ежегодно проводимом школой ушу “Чжун Дао”.
    Но в этом году ситуация особенная: эту школу, посовещавшись у директора, наделили официальным статусом, зарегистрировав ее при РЦДЮ “Сейтек”.
    Десять лет до этого ребятишки и взрослые рубились незарегистрированными. И только благодаря подвижнической деятельности главных тренеров и организаторов Евгения Викторовича Лопаткина и Натальи Федоровны Мещерец, которые цементировали группу, школа не только не развалилась, а разрослась с помощью подготовленных лидерами инструкторов, по девять специалистов от каждого. Теперь эти инструкторы привели на сцену “Сейтека” ушуистов в возрасте от четырех до шестидесяти лет продемонстрировать успехи в овладении сложным искусством и сообща родить дракона, на этот раз с метриками.
    Чем могли помогли представители других видов боевых искусств. Всегда активны ученики заслуженного тренера Кыргызстана Павла Федотова из Федерации тайского бокса. Нынче их возглавил Тилек Бапанов — чемпион мира по таэквондо. Всего было около 180 участников.
    За представленную композицию группам выставлялись оценки в виде драконов разной окраски. Оранжевый — это самый что ни на есть начальный уровень (но стараются!), а фиолетовый — невероятная крутизна вплоть до полетов в космос, как в кино.
    Все участники фестиваля были отмечены по достоинству — и учащиеся двадцатой школы–гимназии, и занимающиеся в молодежном центре “Жаштык” и ОЦДТ “Шаир”, и, конечно, сейтековцы. А победила в конечном итоге дружба!
    Владимир ПИРОГОВ.
    Фото автора.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16431/


Распечатать: Законнорожденный Дракон РаспечататьОставить комментарий: Законнорожденный Дракон Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Законнорожденный Дракон Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007