Распечатать: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать РаспечататьОставить комментарий: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать Посмотреть комментарии

24 ноября 2006

КОРРУПЦИЯ

Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать

    Все события, которые у нас произошли и продолжают происходить, имеют политическое значение. Особые страсти вызывает тема кадровой расстановки.
    На управленческие работы разного рода по–прежнему зачастую назначаются люди, не вызывающие доверия. Об этом говорят те, кто поддерживал депутатов на митинге, но об этом говорили и те, кто поддерживает президента. В частности, об этом было сказано на курултае конструктивных сил, который прошел в один из ноябрьских дней. Следовательно, проблема есть. Зная наши реалии, полагаю, что не будет решена она и в обозримом будущем. А если это так, то нам все равно куда идти: в ХИПИК или КИПИХ, по крайней мере, тогда мы публично признаемся в том, что не в состоянии управлять своей страной самостоятельно.
    Поэтому вопрос, кто проиграл в словесных сражениях на площади, а кто выиграл, кажется умозрительным. Все понимают, что без компромиссов нам не продвинуться вперед ни на йоту, но все хотят, чтобы на эти компромиссы шли не “мы”, а “они”. Еще долго будет муссироваться тема: что в ноябре проявил президент — излишнюю мягкость или политическую прозорливость? Почему он не расцеловал своих протестных братьев и сестер на площади, но также почему не разогнал парламент? Печально только одно: чем громче кричат в нашей стране о патриотизме, тем меньше дел о заботах собственно Родины. Парадокс: чем больше в стране патриотов, тем меньше у нее шансов выстоять на ветру истории.
    Тем не менее сегодня сделано главное: снято напряжение, следовательно, появилось время для анализа и выводов. То есть вопросы, обозначенные на площади, ждут дальнейшей проработки в кабинетах. И теперь многое в нашей стране зависит от того, какие решения примут стратеги и тактики от политики, имеющие возможность давать советы власти, и если они у нас есть, и если они любят Кыргызстан хотя бы чуть–чуть немного больше, чем самих себя.
    Людмила ЖОЛМУХАМЕДОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16334/


Распечатать: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать РаспечататьОставить комментарий: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Есть только одна идея: перестать спорить и начать работать Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007