Распечатать: Не роскошь, а основа жизни РаспечататьОставить комментарий: Не роскошь, а основа жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не роскошь, а основа жизни Посмотреть комментарии

21 ноября 2006

ПРИРОДА

Не роскошь, а основа жизни

    “Деградация земли и загрязнение почвы” — эти две актуальные проблемы стали предметом обсуждения Международной конференции ОБСЕ 16—18 ноября в Бишкеке. Она стала первым шагом к XV экономическому и экологическому форуму ОБСЕ, который намечено провести в 2007 г. в два этапа — в январе в Вене и в мае в Праге.
    Более 180 участников обсудили наиболее привлекательные проекты по борьбе с этими негативными явлениями и смягчению их последствий, выявили положительный опыт, заслуживающий внимания и распространения, роль и место в этой сфере деятельности ОБСЕ.
    Координатор ОБСЕ в области экономической деятельности и охраны окружающей среды Бернард Сноа отметил, что главная задача организации — определить оптимальные и наиболее реальные предложения по сокращению и пресечению деградации земли и загрязнения почвы для включения в программу деятельности ОБСЕ в данном направлении.
    В свою очередь глава специальной группы ОБСЕ Лопез–Жоррин подчеркнул, что вопросы охраны окружающей среды являются ключевыми в экономической деятельности и в жизни каждого человека. Это не роскошь, а основа жизни и система жизнеобеспечения человечества. Вот почему проблемы деградации земли и загрязнения почвы требуют тесного сотрудничества между Востоком и Западом.
    Приветствуя решение ОБСЕ уделять повышенное внимание безопасности окружающей среды и развитию нашего региона, премьер–министр Феликс Кулов призвал международные организации и дальше развивать совместные программы, аналогичные инициативе “Окружающая среда и безопасность”, оказывать содействие в реализации технических проектов восстановления деградированных земель в Кыргызстане.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16298/


Распечатать: Не роскошь, а основа жизни РаспечататьОставить комментарий: Не роскошь, а основа жизни Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не роскошь, а основа жизни Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007