Распечатать: Журнал еще и виртуальный РаспечататьОставить комментарий: Журнал еще и виртуальный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журнал еще и виртуальный Посмотреть комментарии

21 ноября 2006

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Журнал еще и виртуальный

    Вчера в информагентстве “Кабар” прошла презентация электронной версии художественного и общественно–политического журнала писателей нашей республики “Литературный Кыргызстан”.
    Профинансировало создание сайта “ЛК” (www.lk.to.kg) Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству в Кыргызской Республике (ШУРС), а провайдером выступил Фонд “Сорос—Кыргызстан”.
    В прошлом году, подчеркнула зам. главного редактора журнала Светлана Суслова, исполнилось 50 лет со дня выхода в свет первого номера этого издания. “Литературный Кыргызстан” стал родным для многих известных наших и зарубежных писателей, поэтов, драматургов, переводчиков, литературных критиков, публицистов.
    По словам главного редактора “ЛК” Александра Иванова, небывалую популярность журнал обрел в годы так называемой перестройки в Советском Союзе. Именно тогда он выходил ежемесячно, а его тираж доходил до шестидесяти тысяч.
    Нынче при поддержке Посольства России в Кыргызстане “ЛК” тысячным тиражом идет по подписке в наши школы. С появлением электронной версии журнала, естественно, значительно возрастают творческие возможности редакции и ее редколлегии.
    — Все это, — сказал Александр Иванович, — заставляет нас по–новому подходить к формированию и достойному использованию редакционного портфеля. Мы выходим в современное широкое информационное поле, когда наших авторов станет больше и каждый сможет предстать перед многочисленными посетителями сайта в том литературном объеме, которого он заслуживает. Причем мы предоставим интернет–страницы не только маститым, но и начинающим авторам. Ведь “ЛК” всегда был и остается великолепной школой становления литераторов разных поколений.
    Александр НИКИТЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16297/


Распечатать: Журнал еще и виртуальный РаспечататьОставить комментарий: Журнал еще и виртуальный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Журнал еще и виртуальный Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007