Распечатать: Золотые предписания РаспечататьОставить комментарий: Золотые предписания Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые предписания Посмотреть комментарии

27 октября 2006

КОРОТКО

Золотые предписания

    Руководству “Кумтор оперейтинг компани” для принятия мер предупреждения аварийной ситуации на дамбе хвостохранилища предложено немедленно приступить к проектированию, строительству и эксплуатации новых “хвостов”. Также иностранным золотопромышленникам рекомендовано приостановить складирование горной массы на леднике Давыдова.
    Эта информация была озвучена на последней коллегии МЧС, где отмечалось, что дамба хвостохранилища имеет постоянное смещение, как, впрочем, и отвалы пустых пород.
    Достаточно жестко подошел Госгортехнадзор и к отечественным золотопромышленникам. Контрольно–профилактическая деятельность в текущем году показала, что состояние технической, технологической и промышленной безопасности на опасных производственных объектах не улучшается. Более того, длительное время предписания Госгортехнадзора руководство комбината “Макмалзолото” вообще игнорирует.
    В этой связи руководство ОАО “Кыргызалтын” получило предупреждение. В частности, о том, что при дальнейшем невыполнении и игнорировании требований нормативных документов по промышленной безопасности опасные работы на комбинате “Макмалзолото” будут приостановлены.
    Всего же за истекшие 9 месяцев Госгортехнадзор провел 1407 обследований. Предписано к устранению 9856 нарушений правил безопасности, в 129 случаях работы попросту приостанавливались. К административной ответственности привлечены 130 чиновников, а свыше 70 человек были оштрафованы на сумму, превышающую 100 тысяч сомов.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/16051/


Распечатать: Золотые предписания РаспечататьОставить комментарий: Золотые предписания Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые предписания Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007