Распечатать: Умножение сил в борьбе с мздоимством РаспечататьОставить комментарий: Умножение сил в борьбе с мздоимством Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умножение сил в борьбе с мздоимством Посмотреть комментарии

20 октября 2006

КОРРУПЦИЯ

Умножение сил в борьбе с мздоимством

    18 октября президент Курманбек Бакиев встретился с председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным и главами делегаций, участвующих в международной конференции “Роль высших органов финансового контроля в борьбе с коррупцией и отмыванием доходов, добытых преступным путем”.
    В конференции, которая проходила 18—19 октября, участвовали руководители органов финансового контроля стран СНГ, а также Пакистана. Она приурочена к 10–летию Счетной палаты КР.
    Приветствуя глав делегаций,
    К. Бакиев отметил, что Кыргызстан придает большое значение данной конференции. Кратко остановившись на борьбе с коррупцией в стране, он подчеркнул, что все предпринимаемые антикоррупционные меры носят не декларативный характер. “Кыргызстан делает реальные шаги в борьбе с коррупцией. Создан Национальный совет по предотвращению коррупции и Национальное агентство по предупреждению коррупции. Результат — те дополнительные средства, которые поступают в бюджет. Я далек от мысли, что со всеми проблемами покончено, но работа ведется, и важную роль в этом играет Счетная палата”, — заявил президент. Я надеюсь, что международная конференция послужит улучшению взаимодействия контрольных финансовых органов, обмену опытом для осуществления эффективной работы в будущем.
    От имени руководителей органов финансового контроля стран СНГ Сергей Степашин пожелал народу Кыргызстана добра, мира и спокойствия. Положительно оценив деятельность Счетной палаты КР, он, в частности, сказал: “Счетная палата Кыргызстана — одна из лучших на пространстве СНГ и по нормативно–правовой базе, которая регулирует деятельность палаты, и по принципам ее формирования”.
    С. Степашин выразил уверенность, что конференция даст возможность участникам не только обменяться наработанным опытом, но и выработать конкретные решения по совместным усилиям противодействия коррупции на пространстве СНГ. Касаясь двусторонних отношений Кыргызстана и России, С. Степашин сказал, что сегодня никаких проблем в области сотрудничества у двух стран нет, а точек взаимодействия много: это и КРСУ, и российская авиабаза в Канте, и большие намечаемые Россией экономические инвестиционные проекты.
    Председатель Счетной палаты Азербайджана Намик Насруллаев также дал высокую оценку антикоррупционной работе, проводимой в Кыргызстане. “Мы видим, что в Кыргызстане действительно борются с коррупцией, а не для рекламы”, — сказал он, подчеркнув, что “интеграционные процессы требуют объединения совместных усилий наших государств в борьбе с коррупцией и отмыванием доходов, добытых преступным путем”.
    Участники встречи поблагодарили К. Бакиева за возможность встречи и теплый прием.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15976/


Распечатать: Умножение сил в борьбе с мздоимством РаспечататьОставить комментарий: Умножение сил в борьбе с мздоимством Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Умножение сил в борьбе с мздоимством Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007