Распечатать: Жилье для медалиста РаспечататьОставить комментарий: Жилье для медалиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жилье для медалиста Посмотреть комментарии

17 октября 2006

КОРОТКО

Жилье для медалиста

    В Доме правительства Курманбек Бакиев принял мастера спорта международного класса Канатбека Бегалиева, завоевавшего серебряную медаль на недавнем чемпионате мира по греко–римской борьбе. Во встрече приняли участие заслуженный тренер КР Мейрамбек Ахметов и директор Государственного агентства по физической культуре и спорту Бектур Асанов, сообщает президентская пресс–служба.
    Поздравляя К.Бегалиева с медалью из Гуанчжоу (Китай), Курманбек Бакиев сказал, что весь кыргызский народ гордится своим соотечественником. “Я впечатлен вашим успехом и благодарен за него”.
    Президент вручил К.Бегалиеву ключи от однокомнатной квартиры и наручные часы, выразил уверенность в том, что наши атлеты и впредь будут приносить Кыргызстану мировую известность и славу.
    “Сегодня в нашей стране спорту уделяется особое внимание, и я считаю, что члены сборной команды должны получить всестороннюю поддержку государства. За успехи на мировых аренах спортсменам Кыргызстана будет оказываться существенная материальная помощь. Такая же помощь будет предоставляться и их тренерам”, — сказал президент.
    Курманбек Бакиев выразил свое удовлетворение результатами развития массового спорта в Кыргызской Республике. “Люди стали интересоваться и заниматься спортом. Государство для этого сделало многое в этом году и будет продолжать делать в дальнейшем”, — подчеркнул он.
    Президент поручил директору Государственного агентства по физической культуре и спорту Бектуру Асанову обратить особое внимание на подготовку спортсменов и тренеров к Азиатским играм в Катаре, оказывать им необходимую помощь и содействие. Глава государства также сообщил, что объем денежных средств, выделяемых из государственной казны на развитие спорта в предолимпийском 2007 году, будет увеличен.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15947/


Распечатать: Жилье для медалиста РаспечататьОставить комментарий: Жилье для медалиста Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Жилье для медалиста Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007