Распечатать: Полку заслуженных прибыло РаспечататьОставить комментарий: Полку заслуженных прибыло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полку заслуженных прибыло Посмотреть комментарии

10 октября 2006

КОРОТКО

Полку заслуженных прибыло

    На днях в Бишкеке состоялся Форум учителей республики, приуроченный к их профессиональному празднику. В столице собрались педагоги из всех областей, проработавшие в школах много лет.
    В работе форума участвовали члены правительства, депутаты ЖК, представители международных организаций. Приветствие президента зачитал вице–премьер Тынычбек Табылдиев. Были обсуждены итоги работы системы школьного образования за 15 лет и проблемы, связанные с исполнением всемирной инициативы “Образование для всех”. А поскольку в будущем году форум центральноазиатских республик с такой же проблематикой состоится в Кыргызстане, то наш нынешний — это вроде бы репетиции перед “большим”.
    Конечно, была и официозная тоска, и сверхдлинные речи, и самоотчеты. Но в общем форум был приятным подарком президента и правительства нашим дорогим, заслуживающим глубочайшего уважения педагогам.
    Указом главы государства 45 работников системы образования и науки награждены за особые заслуги в обучении и воспитании детей и молодежи и многолетний плодотворный труд. Звание “Народный учитель КР” присвоено Светлане Арыстановой — директору гимназии № 6. Увеличилось число “заслуженных”: это почетное звание отныне носит учитель начальных классов из Аксыйского района Кансулуу Акынбекова и преподаватель биологии из Чуйского района Рысбубу Тепшибаева. Удостоен звания “Заслуженный деятель науки КР” проректор Ошского госуниверситета Байыш Арапов. Восемь педагогов и работников системы высшего образования удостоены звания “Заслуженный работник народного образования”.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15843/


Распечатать: Полку заслуженных прибыло РаспечататьОставить комментарий: Полку заслуженных прибыло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полку заслуженных прибыло Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007