Распечатать: Держат марку политеха РаспечататьОставить комментарий: Держат марку политеха Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Держат марку политеха Посмотреть комментарии

8 октября 2006

КОРОТКО

Держат марку политеха

    Послевузовская судьба большинства выпускников Института управления и бизнеса Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова складывается все более успешно.
    Благодаря тесным связям вуза с такими известными компаниями и фирмами, как “Риха”, “Вимм–Билль–Данн”, “Артезиан”, “Шоро”, “Кумтор оперейтинг компани”, Кара–Балтинский горнорудный комбинат, таможня аэропорта “Манас” и др. питомцы КГТУ приобщаются к будущей специальности уже со студенческой скамьи.
    Сначала они совершенствуются в качестве практикантов, а по мере приближения к диплому зачисляются в штат. Большую роль здесь играют не только деловые контакты, но и проведение различных совместных акций. Многие фирмы и компании страны заранее делают “заказ” на выпускаемую вузом “продукцию”, потому что знают: качество ее добротное. И, судя по всему, работой молодые специалисты загружаются настолько, что некоторые из них не смогли выкроить время даже на церемонию вручения им заветных синих корочек о высшем образовании.
    Ну а те, кому довелось участвовать в этом мероприятии, конечно, надолго запомнят напутствия своих педагогов, научивших их премудростям бухгалтерского учета, анализа и аудита в торговле, промышленности, банковской системе, видео– и аудиомонтажа, верстки и макета газеты, делового администрирования, маркетинга, информационных систем в экономике и, главное, претворять свои знания в реальное дело. Напутствуя выпускников, проректор КГТУ Сарбагыш Абдрахманов подчеркнул: “Мы верим, что ваша судьба сложится успешнее нашей. При условии, что вы будете добросовестно трудиться”.
    243 молодых специалиста получила в этом году страна только от КГТУ. Как считает директор ИУиБ Кылыч Орозбаев, за них можно быть спокойными. Большинство выпускников–2006 уже не только работают, но и делают успехи.
    Галина КИМ, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15813/


Распечатать: Держат марку политеха РаспечататьОставить комментарий: Держат марку политеха Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Держат марку политеха Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007