Распечатать: Восемь ключей  новоселам РаспечататьОставить комментарий: Восемь ключей  новоселам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Восемь ключей  новоселам Посмотреть комментарии

29 сентября 2006

СОЦИАЛКА

Восемь ключей новоселам

    Под звуки военного оркестра во “Фрунзе–1” министр обороны КР Исмаил Исаков вместе с гвоздиками передал восьмерым офицерам ключи от новеньких квартир.
    Столь насущное для военных вручение состоялось прямо на фоне теперь уже их родного дома. В этом апреле сдали 28 квартир, расположенных в первом блоке. Теперь дошла очередь и до второго. А кому получать жилье, решала военная коллегия. Трое домовладельцев — участники афганской войны.
    В подъезде двухэтажного дома на полу красовалась красная дорожка. “Даже топтать не хочется”, — говорили вокруг. Но гордо все прошлись по ней, попутно заглядывая в открытые двери пока еще необжитых квартир. В одной из них с гвоздикой в руках, довольно улыбаясь, осматривал теперь уже свои апартаменты полковник, офицер командования Сил воздушной обороны ВС КР Оморбек Кадыркулов.
    — Хорошо, что появилось свое гнездышко, а то скитались по чужим углам. В Кыргызстан из Краснознаменного Сибирского военного округа я прибыл в девяносто третьем году. В прошлом году получил звание полковника, ждал своей очереди и на общих основаниях получил квартиру. Впечатления необычные. Жена обрадуется большой кухне. Это же мечта любой хозяйки!
    Кухня действительно просторная, зал, кстати, тоже.
    — Остается купить кухонный гарнитур. Как сейчас модно, возьмем в кредит. Так и обустроимся. В перспективе расширение. Есть шестилетний сын. Будет побольше деток — еще комнату дадут, — надеется Оморбек.
    Вместе с Кадыркуловым мы проверили краны, включили свет. Зимой, как заверило Минобороны, жильцам не придется мерзнуть — дом будет отапливаться автономно.
    Поднялись на второй этаж. Не успели переступить порог квартиры, а ее хозяйка уже предложила боорсоки. “Как хорошо, что вы к нам зашли! Новые люди к добру. Примета такая. Перед тем, как отведать угощение, загадайте желание. Оно сбудется. И нам обязательно пожелайте чего–нибудь”. Я пожелала ей счастья и мирной жизни. А что загадала — секрет.
    — Мы будем жить дружно, — говорят счастливые жильцы.
    И вправду, подхватив шампанское, фрукты и прочие приличествующие случаю прибамбасики, поспешили в гости друг к другу — отмечать новоселье.
     — На этом мы останавливаться не намерены. Приложим все усилия, чтобы решить жилищную проблему, — заверил Исмаил Исаков.
    Юлия СУШКОВА.
    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15693/


Распечатать: Восемь ключей  новоселам РаспечататьОставить комментарий: Восемь ключей  новоселам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Восемь ключей  новоселам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007