Распечатать: Японские корни добра РаспечататьОставить комментарий: Японские корни добра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японские корни добра Посмотреть комментарии

29 сентября 2006

КОРОТКО

Японские корни добра

    Сегодня в Таласе во второй городской школе состоится торжество, посвященное завершению японского проекта реабилитации этого учебного заведения, осуществляемого в рамках программы Официальной помощи развитию (ODA) “Корни травы и человеческой безопасности”.
    По этому случаю к ребятам приедут губернатор Ж. Жээнбеков и Временный Поверенный в делах Японии в Кыргызстане Тацухико Касаи, другие официальные лица.
    Школе №2 повезло. Именно ей правительство дружественной страны окажет грантовую помошь. Посольство Японии уверено, что реализация проекта позволит улучшить условия работы и учебы, повысит качество образования.
    Программа “Корни травы…” реализуется в нашей стране вот уже одиннадцатый год. В основном она охватывает социальный сектор. Помощь в виде грантов получали НПО, органы местного самоуправления, медицинские учреждения, начальные школы — всего 46 организаций на 1518166 долларов.
    Республика постоянно ощущает финансовую и гуманитарную поддержку Страны восходящего солнца. На деньги японских налогоплательщиков модернизировался аэропорт “Манас”, проводились реабилитационные работы на дороге Бишкек—Ош, закупалось оборудование для больниц и Национальной телерадиокомпании. В сумме это 430 миллионов долларов.
    Господин Тацухико Касаи заверил, что его страна намерена и в дальнейшем проводить такую политику в отношении Кыргызстана, так как заинтересована в развитии двусторонних отношений, в укреплении партнерства и сотрудничества.
    Лариса ЛИ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15689/


Распечатать: Японские корни добра РаспечататьОставить комментарий: Японские корни добра Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Японские корни добра Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007