Распечатать: Для будущих банкиров РаспечататьОставить комментарий: Для будущих банкиров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для будущих банкиров Посмотреть комментарии

19 сентября 2006

КОРОТКО

Для будущих банкиров

    ХIII конкурс на соискание именных стипендий объявил “АзияУниверсалБанк”. На этой неделе банкиры предложили студентам подумать о современных тенденциях межбанковского сотрудничества.
    — Быстрые темпы, с которыми банковский сектор Кыргызстана вливается в мировое банковское сообщество, заставляют наших банкиров быть в курсе последних тенденций финансового мира. Хотим, чтобы студенты, будущие банкиры, задумались о международных правилах банковского бизнеса, по которым им придется работать. Это глобальная конкуренция, соответствие мировым стандартам качества банковских услуг, международные платежные системы, современные банковские технологии, противодействие легализации денежных средств, полученных преступным путем, финансированию терроризма, — пояснил Сергей Занин, начальник Управления развития “АУБ”.
    В конкурсе, сообщает менеджер по связям с общественностью “АУБ” Мубара Джамалова, могут участвовать студенты третьих, четвертых и пятых курсов, обучающиеся по специальностям “Финансы и кредит”, “Банковское дело” и “Бухгалтерский учет” и имеющие отличные оценки по профильным предметам. При определении победителей экспертное жюри “АУБ” в первую очередь обратит внимание на аналитические способности, знание предмета и наличие самостоятельной точки зрения.
    По итогам конкурса будет проведен практический семинар, где студенты, преподаватели и банкиры обсудят проблемы и тенденции межбанковского сотрудничества.
    Напомним, с 1999 года “АУБ” объявляет стипендиальный конкурс в начале каждого семестра (два раза в год). Победителями становятся десять студентов–финансистов. Размер стипендии, которая назначается на пять месяцев, 1500 сомов. Победителям, помимо стипендии, предоставляется право на прохождение практики в ОАО “Азия-УниверсалБанк”. За семь лет стипендию получили более 90 студентов из Бишкека и регионов. Некоторые из победителей конкурса впоследствии стали сотрудниками банка.
    Юлия СУШКОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15532/


Распечатать: Для будущих банкиров РаспечататьОставить комментарий: Для будущих банкиров Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для будущих банкиров Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007