Распечатать: Махровые мздоимцы РаспечататьОставить комментарий: Махровые мздоимцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Махровые мздоимцы Посмотреть комментарии

19 сентября 2006

КРИМИНАЛ

Махровые мздоимцы

    За посредничество в получении взятки задержан сотрудник милиции.
    Как сообщили в пресс–службе МВД, за помощью в милицию обратился один из жителей Каинды (Панфиловский район). Он сообщил, что контролер местных электросетей вымогает две тысячи сомов.
    Оперативники посоветовали сельчанину дать деньги, чтобы задержать контролера с поличным. Но тот оказался хитер — направил за взяткой к сельчанину милиционера. Старшина милиции задержан, проводится расследование.
    По словам пресс–секретаря МВД Аиды Бакировой, за 8 месяцев текущего года к уголовной ответственности привлечены 262 должностных лица, из них 209 — государственные служащие. Как правило, это чиновники государственных органов, обладающих контрольно–разрешительными функциями.
    Речь идет прежде всего о налоговиках и таможенниках. Так, уже направлено в суд уголовное дело в отношении инспектора таможни “Северная” И. Акматалиева, получившего взятку 4 тысячи сомов. Возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника Баткенской таможни Ж. Жакупова и начальника отдела контрабанды этого же подразделения Т. Турганбаева. Они за незаконное разрешение провоза товаров через таможню Баткенской области получили от предпринимателей 14 тысяч сомов.
    Направлено в суд уголовное дело в отношении старшего инспектора Управления финансовой полиции по городу Бишкек капитана финансовой полиции М.Жумабекова, получившего 2 тыс. сомов за укрытие правонарушения, совершенного одним из коммерсантов. И это далеко не единичные примеры.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15524/


Распечатать: Махровые мздоимцы РаспечататьОставить комментарий: Махровые мздоимцы Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Махровые мздоимцы Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007