Распечатать: А между тем РаспечататьОставить комментарий: А между тем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А между тем Посмотреть комментарии

12 сентября 2006

"ДЕМОКРАТИЯ"

А между тем

    Практически все вчерашнее заседание парламента было посвящено “текебаевскому вопросу”. В Жогорку Кенеш прибыли руководители силовых ведомств, которые отвечали на многочисленные вопросы депутатов. Разбор полетов продолжался, и вновь звучали требования отправить ряд ответственных лиц в отставку.
    И с этим категорически не согласен министр внутренних дел республики Мурат Суталинов.

    — Мы все убедились, что Омурбек Текебаев к наркотикам не имеет отношения, но кто за этим стоит и кто это сделал, надо выяснить. На это, безусловно, потребуется время, ведь придется работать и в нашей республике, и в Астане, и в Польше, и в Стамбуле. И вопросов более чем предостаточно. Мне кажется, это сделали те силы, которым хочется осложнить нынешнюю ситуацию, и, как вы уже поняли, в последние дни ни главе СНБ Бусурманкулу Табалдиеву, ни мне не радостно. Но милиция, как известно, не имеет доступа ни к таможенной, ни к пограничной зоне, поэтому думать, что Суталинов где–то там участвовал, не совсем правильно. И в этом свете требование моей отставки — нарушение моих прав.
    Точно такое же мнение у председателя Службы национальной безопасности Бусурманкула Табалдиева, который подчеркнул, что организованная в отношении депутата парламента Омурбека Текебаева провокация более чем примитивна.
    — Мы несколько раз просматривали запись видеонаблюдения и пришли к выводу, что организаторы провокации, афишируя себя, подставляют Службу национальной безопасности с тем, чтобы подорвать ее имидж, который в последнее время начал укрепляться, — сказал Б. Табалдиев. — Как вы знаете, мы тонко проводим операции, поэтому сами заинтересованы в том, чтобы поскорее пролить свет на это дело.
    Депутатский корпус заслушал также вице–президента по авиационной безопасности аэропорта “Манас” Надырбека Мамырова, который высказал собственную версию событий.
    Сегодня дискуссии будут продолжены. Они обещают быть особенно острыми, ведь рассказывать будет сам О.Текебаев.
    Елена СКОРОДУМОВА.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15458/


Распечатать: А между тем РаспечататьОставить комментарий: А между тем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: А между тем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007