Распечатать: Капкан захлопнулся в Казахстане РаспечататьОставить комментарий: Капкан захлопнулся в Казахстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капкан захлопнулся в Казахстане Посмотреть комментарии

8 сентября 2006

КРИМИНАЛ

Капкан захлопнулся в Казахстане

    Успешную совместную операцию по пресечению одного из каналов транспортировки наркотиков из Афганистана через государства Центральной Азии в Россию провели сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом Джалал–Абадского УВД, УБН МВД Кыргызстана и УБН ДВД Алматинской области Казахстана.
    Наркоборцы из силовых ведомств двух соседних государств располагали информацией о деятельности организованной преступной наркогруппировки, занимавшейся переброской героина афганского происхождения через Кыргызстан и Казахстан в Россию. Чтобы взять ее самых активных членов с поличным, и была разработана совместная спецоперация.
    В качестве главного героя в ней выступал один из активных членов организованной преступной наркогруппировки М. Содиков. Этого 43–летнего гражданина Казахстана оперативники встретили на территории нашей страны как самого дорогого гостя. Они не только внимательно опекали каждый его шаг, но даже и чуть “подсобили” в приобретении наркотика. А позже сопроводили его до кыргызско–казахской границы.
    Финал этой операции, как по нотам, разыграли сотрудники УБН ДВД Алматинской области. В городе Каскелен они задержали Содикова. Изъятые у него 10 килограммов героина будут фигурировать как вещественное доказательство.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15407/


Распечатать: Капкан захлопнулся в Казахстане РаспечататьОставить комментарий: Капкан захлопнулся в Казахстане Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Капкан захлопнулся в Казахстане Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007