Распечатать: В бездушном ожидании РаспечататьОставить комментарий: В бездушном ожидании Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бездушном ожидании Посмотреть комментарии

6 сентября 2006

СОЦИАЛКА

В бездушном ожидании

    Афоризм “дети — цветы жизни” меркнет после посещения Бишкекской городской психолого–медико–педагогической комиссии. Здесь могут завять не только нежные создания, но даже взрослые.
    Единственная на весь город комиссия расположена на территории 124 детского сада. Заседает она раз в неделю. Но именно от решения данного органа зависит судьба многих ребятишек, обремененных страшными недугами.
    Родители с больными детьми вынуждены занимать очередь ранним утром, чтобы к полудню (если повезет) попасть на прием. И все это время приходится стоять, ибо нет тут ни скамеечек, ни лавочек. Не говоря уже об элементарном туалете, куда малышам сходить бывает нужно чаще, чем взрослым.
    В Управлении образования при мэрии, куда мы обратились за разъяснением, словно впервые услышали об этой проблеме. Выслушав длинный перечень проблем, в этом учреждении смутно пообещали разобраться.
    Нам удалось связаться с вице–мэром столицы Надеждой Мельничук. Она тоже была крайне удивлена, что больные дети находятся на солнцепеке и в совершенно немыслимых условиях ожидают решения своей участи. Обещала помочь решить эту проблему.
    — Это еще что, — рассказывает Мээрим Абакирова, мама пятилетней Айдай. Вы бы пришли сюда в прошлый вторник, когда с детьми пришли не мамы, а папы, которые решили, видимо, мериться силами друг с другом, лезли без всякой очереди. Чуть до мордобоя не дошло. Мы даже стоять не стали, ушли. Вот пришли сегодня, и снова очередь.
    Все бы ничего, но и тут всесилен блат. Господин респектабельного вида, игнорируя очередь, продефилировал к председателю комиссии
    (фамилию и имя она отказалась назвать), и та, бросив все дела, стала подробно объяснять “уважаемому” клиенту, что и как нужно сделать. Когда же очередь стала возмущаться, эта леди быстро нашла слова “утешения”, после которых стало мерзко на душе. Объяснять ей, что негоже так поступать, что детки тут больные на солнце жарятся, что у многих может приступ случиться в любой момент, было напрасно.
    Любовь БОРИСЕНКО.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15377/


Распечатать: В бездушном ожидании РаспечататьОставить комментарий: В бездушном ожидании Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бездушном ожидании Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007