Распечатать: Хроника РаспечататьОставить комментарий: Хроника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хроника Посмотреть комментарии

15 августа 2006

ПОЛИТИКА

Хроника

    По сообщению президентской пресс–службы, Курманбек Бакиев подписал ряд законодательных актов.
    Закон “О ратификации договора о союзнических отношениях между Кыргызской Республикой и Республикой Казахстан, подписанного 25 декабря 2003 года в городе Астана” ратифицирует этот договор, а также поручает правительству Кыргызстана совместно с правительством Казахстана доработать план действий по экономической интеграции двух стран, предусмотреть новые сроки исполнения соответствующих мероприятий на 2006 — 2010 годы.
    Закон “О внесении дополнения и изменения в Закон Кыргызской Республики “О правовой охране селекционных достижений” вносит дополнения в действующий закон (статья 6—1), где регулируются вопросы селекционных достижений, созданные при выполнении работ по государственному контракту.
    Закон “О гидрометеорологической деятельности в Кыргызской Республике” предусматривает правовые основы деятельности гидрометеорологической службы в области гидрометеорологии и направлен на обеспечение потребностей государства, физических и юридических лиц в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, а также в информации о загрязнении окружающей природной среды.
    Закон “О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики “О нормативных правовых актах Кыргызской Республики” упорядочивает нормативные правовые акты по их иерархии, дает определение понятию “подзаконный нормативный акт”. Кроме того, вносятся поправки в целях приведения норм действующего закона в соответствие с Конституцией.
    Закон “О внесении дополнения в Закон Кыргызской Республики “О Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики” устанавливает требование, по которому членами Центральной избирательной комиссии с правом решающего, а также совещательного голоса не могут быть лица, чья судимость не снята или не погашена в установленном законом порядке.
    Закон “О Почетной грамоте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики” учреждает Почетную грамоту Жогорку Кенеша, которой по решению торага могут быть награждены граждане и организации за существенный вклад в развитие парламентаризма и законодательства, обеспечение прав и свобод граждан, укрепление демократии и конституционного строя, активную общественно–политическую деятельность.
    Законом определяется порядок внесения и рассмотрения представлений к награждению и вручения Почетной грамоты.
    Закон “О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики “О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики” совершенствует законодательство в сфере материально–технического и финансового обеспечения деятельности Жогорку Кенеша.
    Закон “О внесении дополнений в Закон Кыргызской Республики “О частной детективной и охранной деятельности в Кыргызской Республике” частным охранным предприятиям, являющимся юридическими лицами, придает статус юридического лица с особыми уставными задачами.
    Кроме того, данным законом определяются трудовые права частного охранника, устанавливаются ограничения для лиц, претендующих на приобретение статуса частного охранника, а также правительству дается право устанавливать перечень заболеваний, которые препятствуют исполнению обязанностей частного охранника.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15128/


Распечатать: Хроника РаспечататьОставить комментарий: Хроника Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хроника Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007