Распечатать: Суши весла, коррупционер РаспечататьОставить комментарий: Суши весла, коррупционер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суши весла, коррупционер Посмотреть комментарии

15 августа 2006

КОРОТКО

Суши весла, коррупционер

    Президент США Джордж Буш объявил войну коррупции. Вашингтон намерен бороться не на жизнь, а на смерть с воровитыми чиновниками в развивающихся странах мира. По итогам американского Центра стратегических исследований, Кыргызстан попал в сотню самых коррумпированных государств.
    В распространенном заявлении от имени Буша–младшего говорится, что коррупция, или клептократия, как называют это явление политологи, тормозит экономическое развитие и бьет по демократическим принципам тех стран, где она цветет пышным цветом.
    Сценарий для новой антикоррупционной компании “Буш против взяточничества” разработан в соответствии с решениями саммита “Большой восьмерки” в Санкт–Петербурге. Именуется программа “Национальная стратегия интернационализации усилий в борьбе с клептократией”.
    В своем интервью агентству Reuters представительница Госдепартамента США Джозит Шайнер заявила, что борцы не намерены ни на шаг отступать от стратегии.
    Словом, держите свой большой карман шире, господа коррупционеры! Нечистоплотных на руку чиновников, промышляющих в верхних эшелонах власти в Кыргызстане, сие тоже касается. Ибо Джордж Буш решил взяться за воровитые “белые воротнички” всерьез. Теперь им будет блокирован доступ к финансовым системам в США и за рубежом страны, а вернуть украденные деньги будет нереально. То есть на денежную помощь от стран всемогущих погрязшему в коррупции государству рассчитывать не придется.
    Дарья МАЛЕВАНАЯ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15126/


Распечатать: Суши весла, коррупционер РаспечататьОставить комментарий: Суши весла, коррупционер Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суши весла, коррупционер Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007