Распечатать: Блокпосты сняты РаспечататьОставить комментарий: Блокпосты сняты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Блокпосты сняты Посмотреть комментарии

9 августа 2006

КРИМИНАЛ

Блокпосты сняты

    Личный состав столичной милиции переведен на обычный режим несения службы.
    По сообщению пресс–службы ГУВД Бишкека, с 24 июля по 6 августа все подразделения районных ОВД столицы и Бишкекского ГУВД проводили оперативно–профилактические мероприятия по пресечению распространения религиозного экстремизма и терроризма на территории столицы. На въездах в Бишкек были выставлены десять усиленных блокпостов. Милиционеры в течение двух недель проверяли вызывающих подозрение граждан и транспорт.
    Всего было досмотрено около 11 тысяч автомашин и составлено 1002 административных протокола, раскрыто 276 правонарушений. В руки сотрудников правоохранительных органов угодили несколько агитаторов запрещенных в стране религиозно–экстремистских движений. Так, например, в одном из домов по переулку Макеевскому был задержан Н. Сманов. Изъято большое количество листовок религиозного содержания с надписями: “Варвары XXI века”, “Праведная семья”, “Организация обмена данными”, рукописи. Работа милицейских подразделений в усиленном варианте проводилась по распоряжению главы МВД. В этой связи начальник столичного ГУВД М. Конгантиев организовал семинар–совещание руководителей районных отделов ВД с представителями мусульманского духовенства. В его работе приняли участие муфтий Духовного управления мусульман Кыргызстана Муратаалы ажы Жуманов и имамы бишкекских мечетей.
    По словам начальника ГУВД Бишкека М. Конгантиева, несмотря на отдельные успехи, желаемых результатов проведенные мероприятия все–таки не принесли. Практически вся работа легла на плечи сотрудников ГАИ, и получилось так, что столичные милиционеры больше проверяли машины.
    Павел КОНСТАНТИНОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15063/


Распечатать: Блокпосты сняты РаспечататьОставить комментарий: Блокпосты сняты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Блокпосты сняты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007