Распечатать: В Кыргызстане оСВОили небо РаспечататьОставить комментарий: В Кыргызстане оСВОили небо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Кыргызстане оСВОили небо Посмотреть комментарии

9 августа 2006

ГРАНИЦА

В Кыргызстане оСВОили небо

    В Вооруженных силах Кыргызстана созданы Силы воздушной обороны (СВО), объединившие части противовоздушной обороны и авиации МО. Соответствующий указ подписал президент страны.
    Как сообщили в пресс–службе МО, главная задача Сил воздушной обороны — обеспечение суверенитета и национальной безопасности в воздушном пространстве, охрана воздушной границы, защита и прикрытие государственных, административных, промышленно–экономических объектов и группировок войск от ударов с воздуха.
    Первым командующим СВО приказом министра обороны назначен полковник Олег Попиков — опытный руководитель, профессиональный ракетчик, более двадцати пяти лет прослуживший в войсках ПВО, воин–интернационалист, депутат городского кенеша. Будучи начальником управления ПВО и являясь членом Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств—участников СНГ, он внес большой вклад в совершенствование системы ПВО республики.
    В рамках объединенной системы ПВО СНГ под его руководством уже в скором времени на территории Кыргызстана будет построен новый центральный командный пункт СВО, который обеспечит бесперебойное управление войсками ПВО.
    Павел КОНСТАНТИНОВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/15061/


Распечатать: В Кыргызстане оСВОили небо РаспечататьОставить комментарий: В Кыргызстане оСВОили небо Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В Кыргызстане оСВОили небо Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007