Распечатать: Золотые юноши РаспечататьОставить комментарий: Золотые юноши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые юноши Посмотреть комментарии

4 августа 2006

СПОРТ

Золотые юноши

    На юношеском первенстве Азии по тяжелой атлетике в корейском Гунсане отличились наши богатыри Омуржан уулу Султан и Элдияр Шатманов.
    Мастер спорта Омуржан уулу Султан в числе восьми атлетов выступал в весовой категории до 56 кг. Этот питомец заслуженного тренера страны Омуржана Молдодосова прежде уже был обладателем “бронзы” юношеского чемпионата Азии 2005 года и серебряным призером юниорского Кубка Азии 2006 года. И это неудивительно, поскольку Султан — представитель нашей славной династии, брат известных на мировом помосте мастеров спорта международного класса Кутмана и Улана Молдодосовых.
    На корейском помосте Султан “рванул” 102, толкнул 120 кг и набрал в сумме двух движений 222 кг, завоевав золотую медаль. Теперь Султан готовится выступить в сентябре на взрослом чемпионате планеты в Санто–Доминго.
    Чемпион Азии 2005 года среди юношей, мастер спорта Элдияр Шатманов начинал путь на большой помост под началом токтогульского заслуженного тренера страны Эсена Майназарова. В Гунсане он тоже подтвердил свой класс и взошел на верхнюю ступень пьедестала. 295 кг в двоеборье (130+165) — такова цена его золотой медали всеазиатской чеканки. Первым поздравил его с победой (равно как и Омуржан уулу Султана) заслуженный тренер Кыргызстана Усен Майназаров, опекавший их в дальней дороге и в ходе оказавшегося столь удачным для них чемпионата.
    Кудаш АРЫНАЛИЕВ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14997/


Распечатать: Золотые юноши РаспечататьОставить комментарий: Золотые юноши Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Золотые юноши Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007