Распечатать: Сгорели на фальшивом миллионе РаспечататьОставить комментарий: Сгорели на фальшивом миллионе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сгорели на фальшивом миллионе Посмотреть комментарии

12 июля 2006

КРИМИНАЛ

Сгорели на фальшивом миллионе

    В Узбекистане обезврежена интернациональная банда фальшивомонетчиков, в состав которой входил и кыргызстанец Мирзажон Сатимов.
    Погорели фальшивомонетчики на одной из сделок, когда предложили узбекистанке Н. купить миллион фальшивых узбекских сумов за двести тысяч настоящих. Женщина написала заявление в милицию, после чего сотрудники Андижанского УВД задержали Ильхома Зайнобиддинова. Во время обыска в его доме была изъята компьютерная техника, бумага с защитной полосой и водяными знаками, бланки дипломов, свидетельств о рождении.
    Уже на первых допросах выяснилось, что работал Зайнобиддинов не один, а вместе с нашим соотечественником Мирзажоном Сатимовым. Последний был дважды судим, но уроков из прошлого не извлек. Именно он, как следует из материалов предварительного расследования, доставлял из Кыргызстана в Узбекистан бумагу с водяными знаками и предложил своему подельнику помимо фальшивых сумов “нарисовать” и кыргызские сомы. Две фальшивки достоинством в 200 сомов фальшивомонетчики уже сработали. Они фигурируют в материалах уголовного дела как вещдоки. Всего же друзья намеревались наштамповать как минимум тысяч десять, но не успели…
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14728/


Распечатать: Сгорели на фальшивом миллионе РаспечататьОставить комментарий: Сгорели на фальшивом миллионе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сгорели на фальшивом миллионе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007