Распечатать: Добралась до Уимблдона РаспечататьОставить комментарий: Добралась до Уимблдона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добралась до Уимблдона Посмотреть комментарии

5 июля 2006

СПОРТ

Добралась до Уимблдона

    На теннисном турнире в Уимблдоне участницей молодежных соревнований стала 16–летняя воспитанница СДЮСШОР мэрии Бишкека мастер спорта Ксения Палкина.
    Занимая 46–е место в мировой юниорской табели о рангах, эта юная прима входит в элиту молодежного тенниса планеты и беспрепятственно попадает в основной состав крупнейших юниорских соревнований.
    Наша соотечественница представляет тройку наиболее известных юниорок Центральной Азии наряду с Аминой Рахим из Казахстана и Дилярой Сайдходжаевой из Узбекистана и считается перспективной начинающей профессионалкой большой ракетки.
    Нелегкие спортивные экзамены Ксения и ее подруги на этот раз сдают на кортах английского лаун–теннисного клуба, где начиная с прошлой недели проходят игры сильнейших теннисистов мира.
    Кстати, приставка “лаун” означает, что выступать приходится на травяных кортах. Это немаловажно. К сожалению, на таких площадках Ксения играла лишь однажды в Индии. На скользкой траве обычно предпочитают играть в специальных кроссовках, но достать их не удалось. Можно было хотя бы отчасти адаптироваться к травяному покрытию, но две недели в промежутке между Ролан Гарросом и Уимблдоном были потрачены на оформление визы. То есть из Парижа, где Ксения впервые дебютировала в группе сильнейших на юношеском турнире Большого шлема, пришлось вернуться в Бишкек, оформить визу в Англию и только затем отправиться в Лондон.
    Приходится отметить и тот факт, что на всемирно известный Уимблдонский турнир одаренная юниорка отправилась одна, без сопровождающих лиц. Тем не менее есть надежда на достойное выступление юной бишкекчанки в звездной компании зарубежных сверстниц.
    Клим Серов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14661/


Распечатать: Добралась до Уимблдона РаспечататьОставить комментарий: Добралась до Уимблдона Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Добралась до Уимблдона Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007