Распечатать: Однако уточняем… РаспечататьОставить комментарий: Однако уточняем… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Однако уточняем… Посмотреть комментарии

28 июня 2006

КОРРУПЦИЯ

Однако уточняем…

    О борьбе с коррупцией и мздоимством сегодня говорят много и красиво со всех трибун. Вот и сводки МВД в тон этому запестрели многочисленными фактами задержаний. Причем уже не по мелочи, а и более крупных нечистых на руку “акул”.
    Безусловно, большая заслуга в этом сотрудников ОБДП райотделов и облуправлений ВД, ГУВД Бишкека, оперативников Главного управления по борьбе с должностными преступлениями МВД.
    Например, 9 июня “МСН” сообщала, что благодаря работе сотрудников именно последнего управления МВД перед судом за вымогательство взятки, похоже, придется предстать старшему инспектору ГНИ по Свердловскому району Т. Батырканову (“А совесть где?”). В разработку налоговика милиционеры взяли после того, как к ним за помощью обратилась одна из частных предпринимательниц, а затем и задержали его.
    А спустя три недели на имя министра ВД Мурата Суталинова и в адрес редакции “МСН” на фирменном бланке Государственной налоговой инспекции при правительстве КР за подписью директора Т. Акматова пришли письма устрашающего содержания. В них утверждается, что изложенные факты не соответствуют действительности. В этой связи ГНИ настаивает на опровержении, а в случае неисполнения “просьбы” угрожает исковыми заявлениями в суд.
    Да, господин Акматов, сплоховали милиционеры — взяли вашего подчиненного не с поличным, а по подозрению (уточнено автором). Но тем не менее уголовное дело возбудили. И расследование проводят. И утверждают, что доведут его до суда.
    Самое прискорбное в этой ситуации то, что главный налоговик страны вместо того, чтобы всерьез заняться искоренением коррупции в своем ведомстве (г–н Акматов, вы располагаете информацией, сколько всего с начала года было задержано налоговиков за вымогательство взяток?), пытается стращать министра ВД и независимые СМИ.
    Вполне возможно, дело Батырканова могут попытаться сломать в суде (в ГУБДП МВД отметили, что не позволят сделать это на стадии следствия). Но, уважаемые господа, члены правительства, сколько мы еще будем заниматься очковтирательством? До каких пор с высоких трибун будем произносить красивые слова, а на деле, в лучшем случае, думать лишь о чистоте собственного мундира, а в худшем — просто покрывать коррупционеров?
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14585/


Распечатать: Однако уточняем… РаспечататьОставить комментарий: Однако уточняем… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Однако уточняем… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007