Распечатать: Базарный конфликт в Кара–Суу РаспечататьОставить комментарий: Базарный конфликт в Кара–Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Базарный конфликт в Кара–Суу Посмотреть комментарии

28 июня 2006

КРИМИНАЛ

Базарный конфликт в Кара–Суу

    Председатель Общественного объединения предпринимателей Кара–Суйского рынка “Ишкер” Шарапат Мажитова избита группой неизвестных мужчин.
    С телесными повреждениями женщина госпитализирована в Ошскую областную больницу. В Кара–Суйском ОВД по факту нападения на общественницу возбуждено уголовное дело.
    Из материалов предварительного расследования следует, что в минувший понедельник во второй половине дня Ш. Мажитова выехала в Ош из Кара–Суу. На выезде с рынка незнакомый парень бросил в ее машину камень, который разбил лобовое стекло. Женщина вышла из машины, чтобы узнать причину действий хулигана. В это время подбежали еще четверо молодчиков и стали избивать ее дубинками. Ей удалось вырваться, сесть в машину и самостоятельно добраться до больницы. С диагнозами сотрясение мозга, перелом руки Ш. Мажитову госпитализировали. Принимаются меры к задержанию хулиганов.
    В связи с нападением на своего лидера предприниматели Кара–Суйского рынка намерены завтра провести у здания администрации рынка акцию протеста. Они считают, что инцидент имеет прямое отношение к деятельности ОО “Ишкер”.
    В свое время общественники, защищающие интересы местных предпринимателей, выдвигали требования снизить арендную плату, узаконить налоговые сборы, соблюдать правила противопожарной безопасности. Требования до сих пор не выполнены.
    К моменту избиения Ш. Мажитовой закончилась проверка по выявлению сокрытых налогов на рынке, которую проводили сотрудники Ошской облпрокуратуры. Организаторы акции протеста намерены огласить на пикете итоги работы прокурорской комиссии перед кара–суйскими торговцами.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14570/


Распечатать: Базарный конфликт в Кара–Суу РаспечататьОставить комментарий: Базарный конфликт в Кара–Суу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Базарный конфликт в Кара–Суу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007