Распечатать: Депозит для молодежи РаспечататьОставить комментарий: Депозит для молодежи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депозит для молодежи Посмотреть комментарии

23 июня 2006

КОРОТКО

Депозит для молодежи

    В этом году около 600 молодых специалистов смогут получить работу. Это станет возможным благодаря программе “Депозит молодого учителя”, уже третий год проводимой Министерством образования, науки и молодежной политики.
    Как рассказала ведущий специалист сектора кадровой работы министерства Нургуль Мамбетакунова, с начала реализации этой программы улучшилась закрепляемость в сельских школах выпускников педагогических отделений вузов. За два года работы проекта трудоустроено 500 молодых людей.
    Напомним, что по нормам “Депозита молодого учителя” на каждого открыт именной счет, куда ежемесячно поступает 2 тысячи сомов. И так в течение трех лет. Но вся сумма будет выплачена только по истечении трудового контракта.
    По словам Нургуль Барктабасовны, сегодня школы сел и малых городов республики остро нуждаются в преподавателях математики, физики, химии, биологии, а особенно информатики и английского языка. Всех претендентов на эти вакансии в сентябре проэкзаменует специальная комиссия, в составе которой представители министерства, областного профсоюза, местных школ, специалисты по социальным вопросам из государственной администрации. Последние займутся устройством молодых специалистов на местах.
    Но право на заключение договора получит далеко не каждый, а лишь тот, кто лучше справится с заданиями конкурса. Комиссией будут учитываться как профессиональные, так и личные качества претендентов.
    Кстати, в этом году прием документов начнется 1 июля и продлится до 14 сентября. А конкурс будет проведен 15 — 25 сентября.
    Аиса Байтокова,
    Гульнура Ушунбаева.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14503/


Распечатать: Депозит для молодежи РаспечататьОставить комментарий: Депозит для молодежи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Депозит для молодежи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007