Распечатать: Ждет Пятигорск РаспечататьОставить комментарий: Ждет Пятигорск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждет Пятигорск Посмотреть комментарии

16 июня 2006

КОРОТКО

Ждет Пятигорск

    ОАО “Национальная электрическая сеть Кыргызстана” подвело итоги республиканских системных соревнований, впервые прошедших среди обслуживающего персонала электрических подстанций.
    В течение трех дней на учебном полигоне за звание лучших из лучших боролись шесть команд из региональных предприятий высоковольтных электрических сетей (ПВЭС). Все члены бригад сдавали своеобразные экзамены на знание правил техники безопасности и правил технической эксплуатации, по нарядной системе и соблюдению оперативной дисциплины. Они демонстрировали свои умения в ремонте различной техники, проведении испытаний изоляции. Естественно, пришлось условия приближать к реальным: было и тушение пожара в электроустановках, оказание доврачебной помощи пострадавшему от поражения электрическим током. Также команды хвастались всякими новыми инструментами–приспособлениями, средствами защиты. Конечно, все это было полезно с точки зрения опыта в организации и технологии проведения ремонтных, эксплуатационных работ и испытании оборудования на подстанциях 110 киловольт и выше.
    По результатам семи этапов первое место присуждено команде Чуйского предприятия высоковольтных электрических сетей. На вторую ступень поднялась дружина ОшПВЭС, а третьими стали энергетики Иссык–Кульской области.
    Дипломами и денежными премиями награждены отличившиеся специалисты НЭСК: “Лучший мастер” — ошанин С.Телепнев, “Лучший производитель работ” — иссыккулец С.Севергин, “Лучший электрослесарь” — У.Жумалиев из Чуйской области, “Лучший электромонтер службы изоляции” — нарынчанин Ж.Кашкаров. Приз за лучшее новшество ушел в Ош.
    Одновременно был проведен семинар–совещание главных инженеров, которые уже сейчас готовятся к осенне–зимнему максимуму нагрузок. Посему основными вопросами стали качество ремонтов, надежная и безаварийная работа оборудования.
    Кстати, по инициативе Электроэнергетического совета СНГ в сентябре текущего года в Пятигорске будут проводиться международные соревнования энергосистем Содружества, на которых честь республики будет защищать команда НЭСК.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14404/


Распечатать: Ждет Пятигорск РаспечататьОставить комментарий: Ждет Пятигорск Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ждет Пятигорск Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007