Распечатать: Для всех — от мала до велика РаспечататьОставить комментарий: Для всех — от мала до велика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для всех — от мала до велика Посмотреть комментарии

30 мая 2006

СПОРТ

Для всех — от мала до велика

    Подведены итоги общереспубликанского месячника по ремонту, восстановлению и сооружению спортивно-оздоровительных, детских и дворовых площадок.
    Во исполнение соответствующего указа президента республики от 31 марта 2006 года, распоряжением правительства утверждены положение об условиях и порядке проведения республиканского конкурса между областями, городами Бишкек и Ош, районами, городскими управами и айыл окмоту по развитию сети физкультурно-оздоровительных и спортивных объектов, а также порядок определения объемных показателей физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений.
    Все государственные администрации, мэрии городов Бишкек и Ош провели инвентаризацию требующих ремонта спортивных сооружений по каждому административно-территориальному образованию, определили необходимые виды работ по каждому объекту, источники финансирования по ремонту, восстановлению и возведению спортивных сооружений.
    В ходе месячника повсеместно шло строительство, ремонт, благоустройство спортсооружений. Областные комиссии по проведению месячника, комиссия Государственного агентства по физической культуре и спорту контролировали все действия на местах.
    Всего в республике отремонтировано и благоустроено 7504 объекта, вновь построено 227, произведен ремонт 7277 объектов на общую сумму 64118, 56 тысячи сомов.
    Среди областей и городов Бишкек, Ош победителем стала Ошская область.
    Среди районов, городов областного значения лидеры — Ноокатский район Ошской, Базар-Коргонский район Джалал-Абадской и Ысык-Атинский район Чуйской области.
    Из городских управ первенствовали г.Кара-Балта Чуйской, г.Чолпон-Ата Иссык-Кульской и г.Баткен Баткенской области.
    Среди айыл окмоту отличились Базар-Коргонская сельская управа Джалал-Абадской, Кара-Бууринский айыл окмоту Таласской, Кара-Жигачский айыл окмоту Чуйской, сельская управа Б.Мамбетова Тонского района Иссык-Кульской, Мады айыл окмоту Кара-Сууйского района Ошской, Кочкорская сельская управа Кочкорского района Нарынской, Жаны-Жерский айыл окмоту Лейлекского района Баткенской области.
    Жылдыз Бопушева, пресс-секретарь Госспортагентства.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14149/


Распечатать: Для всех — от мала до велика РаспечататьОставить комментарий: Для всех — от мала до велика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Для всех — от мала до велика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007