Распечатать: СНБ расстается с пограничниками РаспечататьОставить комментарий: СНБ расстается с пограничниками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СНБ расстается с пограничниками Посмотреть комментарии

24 мая 2006

ГРАНИЦА

СНБ расстается с пограничниками

    Курманбек Бакиев подписал Указ “О совершенствовании государственного управления в области охраны государственной границы Кыргызской Республики”. На основании этого документа Пограничная служба выводится из состава Службы национальной безопасности.
    Данным указом, в соответствии с законами КР “О государственной границе Кыргызской Республики” и “О пограничной службе Кыргызской Республики”, в целях упорядочения и совершенствования функций исполнительного органа, осуществляющего государственную пограничную политику страны, у нас будет своя отдельная Пограничная служба.
    В документе также сказано, что она теперь является единым государственным органом, осуществляющим охрану и защиту государственной границы республики, пограничный контроль, предупреждение и пресечение нарушений режима государственной границы, посягательств на суверенитет и территориальную целостность страны, обеспечивающим государственную пограничную политику Кыргызской Республики.
    Пограничную службу возглавит председатель, который будет назначаться главой государства. В подчинении главного пограничника страны будут находиться четыре заместителя, в том числе один первый, которые также будут назначаться президентом.
     Правительству КР поручено в месячный срок разработать и утвердить Положение о Пограничной службе КР, решить организационные, финансовые и иные вопросы. А СНБ предписано в этот же срок внести предложения президенту по приведению ранее принятых решений в соответствие с настоящим указом.
    Любовь Борисенко.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/14096/


Распечатать: СНБ расстается с пограничниками РаспечататьОставить комментарий: СНБ расстается с пограничниками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: СНБ расстается с пограничниками Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007