Оставить комментарий: Протоиерей Игорь Дронов: Всегда есть шанс все изменить... Оставить комментарийВернуться к статье: Протоиерей Игорь Дронов: Всегда есть шанс все изменить... Вернуться к статье

Протоиерей Игорь Дронов: Всегда есть шанс все изменить...


23 октября 2007, 20:01

Иванова В В

Здравствуйте, уважаемый отец Игорь! Мой внук отыскал ваш сайт, я прочитала всё внимательно и подписываюсь под каждым вашим словом и как мать и как бабушка, ведь нет ничего дороже духовного здоровья наших детей и внуков. Пользуясь такой возможностью (и с вашего разрешения ?) хочу высказаться перед вами, сказать, что думаю я. Ведь ваши слова вызвали целое море мыслей, и меня также тревожит, что происходит с нами, вокруг нас…
Вечная борьба Добра и зла. И вечный поиск ответа на вечный вопрос: как спасти душу? Бездуховность… Она порождает порок, опустошает и разрушает души. Что победит: Добро? Зло? Где искать ответ? В чем или в ком? Или в нас самих, в наших грешных душах? И как найти спасительный ключик к самому хрупкому инструменту человека – его душе?.. Есть два пути: путь Добра и путь Зла… Путь добра – нелегкий путь, это постоянная работа над собой, самоочищение, постоянная борьба со злом, что есть внутри у каждого из нас, хотя и в разной степени. Это путь сильных. Другой путь – путь Зла, он более легкий и часто его выбирают более слабые. Их искушают пороки, деньги, честолюбие, алчность. И это главное для них. Здесь душа - вторична. Они не бояться греха – слишком велики искушение и соблазн. Думали, ли они когда-нибудь о том, что придется держать ответ за всё, что они делали ЗДЕСЬ вчера, сегодня, что сделают завтра… Помнят и знают ли они, что:

Бог нас всех когда-нибудь рассудит:
По заслугам каждому воздаст…
Прегрешеньям будет ли прощенье,
В рай возьмет иль аду нас отдаст?

Сдерживает ли это их? Некоторых нет. Хочется верить, что путь к Богу – это один из спасительных ключиков спасения души! Прекрасно, что вы избрали благородный путь – Служения Богу и людям, с желанием помочь человеку открыть сердце людям, любовь к Богу, найти правильный путь и устоять перед искушениями и соблазнами этой грешной земной жизни, которая так несовершенна. И человек так не безгрешен… И, возможно, ВЫ, спасете ни одну душу.

В нем место есть Добру и Злу -
Они на чаше равновесий,
Но верить хочется - Добро
На этой чаше перевесит.

На хрупкой жизненной стезе
Мы ищем вечные ответы:
Зачем вдруг гром среди зимы?
Иль в зиму вдруг ворвалось лето?

Судьбой начертанную роль,
Играем с радостью и болью.
Под маской скрыв свое лицо,
Едва справляемся мы с ролью.

Играем мы своей судьбой,
Самим себе противореча.
Молчание золото подчас,
Но ценим пламенные речи.

И уповая на судьбу,
Мы души нежные калечим.
Сначала больно раним их,
Потом раскаяньем их лечим.

Друзей меняем на врагов,
На тех кто ловок иль беспечен
И получив удар от них,
О роковой жалеем встрече.

Наивно верим в чудеса,
О золотой мечтаем рыбке,
Возводим честь на пьедестал
И прячем ложь в своей улыбке.

Несовершенен этот мир,
И человек не безупречен.
Возводит храмы, рушит их
Безумный разум человечий

Грехам не знаем счета мы,
Но жизнь земную покидая
Мы просим господа – простить!
И нам открыть ворота рая…

(Автор: Валентина Васильевна Иванова)

Спасибо вам за ваш Благородный труд, до поможет Бог. И простите если, что сказала или написала не так. Отныне, мы частые гости вашего сайта и его благодарные читатели. С уважением, Валентина Иванова.

P.S. А еще привет вам от моих друзей Тамары и Николая Васильевича Дроновых.

Москва, октябрь, 2007.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007