Распечатать: Воруют миллионами РаспечататьОставить комментарий: Воруют миллионами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воруют миллионами Посмотреть комментарии

26 апреля 2006

КРИМИНАЛ

Воруют миллионами

    Только за первый квартал наши потребители умудрились наворовать электроэнергии почти на 4,5 миллиона сомов! Это только та сумма, на которую инспекторами выписаны счета. Причем выборочно — по результатам проверок.
    Ежемесячно “Энергосбытом” выявляется свыше 50 фактов хищения электроэнергии коммерческими структурами. Так, “Энергосбыт” выписал счета по актам нарушений на 4 миллиона 37 тысяч 727 сомов. В дополнение к зафиксированному “Энергосбытом” инспекторы “Северэлектро” предписали нерадивым потребителям выплатить 421 тысячу сомов.
    Магазины и магазинчики, сауны и автомойки, мини–рынки и кабачки, сияющие пуще новогодней елки… Ширится мелкий и средний бизнес. Но еще пышнее и ярче цветет воровство электричества вне зависимости от сезона. Кому ж хочется платить за то, что можно взять просто так, банально накинув проводочки или проделав нехитрую операцию с приборами учета? Сплошь и рядом неузаконенные точки учета, нарушенные пломбы и грубое вмешательство в счетчики.
    Но настоящего инспектора на мякине не проведешь. Он–то точно определит, какие мощность, потребление в данной точке и сколько полагается за все это добро заплатить. Так, обнаружено, что владельцы рынка “Ак–Эммир” нарушили целостность пломб, держатели кафе–магазина “Суйун” умудрились вообще пломбу подменить (в любом госстандарте подтвердят). Безучетно берут энергию в магазине “Восточные сладости”, в саунах на Фрунзе, 163 и 147 и прочих “богоугодных” заведениях.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13780/


Распечатать: Воруют миллионами РаспечататьОставить комментарий: Воруют миллионами Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воруют миллионами Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007