Распечатать: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? РаспечататьОставить комментарий: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? Посмотреть комментарии

25 апреля 2006

"ДЕМОКРАТИЯ"

Митинг митингу рознь. А сценаристы кто?

    Балыкчинцы выступают против митинга “За закон и порядок!”. Массовое шествие назначено на 29 апреля. Правозащитники и представители оппозиционных политических партий грозятся вывести на площадь тысячи несогласных с политикой тандема Бакиев — Кулов. Сторонники сей акции и ее противники наперебой раздают комментарии.
    Свое слово решили вставить и региональщики. Первыми переняли эстафету вслед за столичными сторонниками конституционных реформ таласцы. В выходные они провели семитысячный митинг, где требовали от властей предержащих исполнения предвыборных обещаний.
    А вот иссыккульцы, в частности балыкчинцы (депутаты городского кенеша), выступают против каких бы то ни было массовых походов к “Белому дому”.
     Однако о недавнем митинге, который организовал в свою поддержку Рыспек Акматбаев, эти правдоискатели предпочли промолчать. Мол, митинг митингу рознь, а Рыспека все-таки народ избирал.
    Но так или иначе, иссыккульцев беспокоят мятежные настроения в столице. Того гляди, сорвут курортный сезон. И останется благодатный край — кыргызская здравница без средств к существованию. К тому же до начала первого приезда туристов осталось чуть больше месяца.
    Поэтому балыкчинцы обратились к бишкекчанам с просьбой остановить митинговые страсти. А с другого фланга наступают избиратели Рыспека. Они требуют, чтобы ЦИК зарегистрировал их депутата, иначе пойдут на крайние меры. Таких не остановят ни наступающий курортный сезон, ни весенние полевые работы.
    Балыкчинцы настаивают на том, что массовые шествия надо прекратить.
    — Я приехала от имени жителей Балыкчи, всех женщин. У нас жизнь кипит, мы готовимся к летнему сезону, поджидаем туристов. Нас беспокоят эти лишние митинги, они нам мешают, могут отпугнуть народ. Для нас лето — единственное время, когда мы можем заработать и тем самым поправить семейный бюджет. Нам необходимо задумываться о завтрашнем дне. Бесконечные митинги, амбиции каких-то отдельных людей мешают нам работать, выбивают нас из колеи, — заявила Вера Исмаилова, председатель городского женсовета.
    Ее поддержала Екатерина Ли. Она тоже уроженка Прииссыккулья. Екатерина работает в молодежных организациях. Говорит, что ее сверстники не желают участвовать в бесконечных баталиях между власть имущими и теми, кто жаждет заполучить трон наравне с портфелем. По словам Екатерины, молодых людей просто используют, как в карточной игре в дурака. Опытный игрок всегда прикрывается мелочью, дабы приберечь для решающего хода козыри.
    — Мы уже устали от этих митингов, мы хотим спокойно жить. Мы хотим направить свою энергию в позитивное русло. Мы хотим приносить пользу, и не путем митингов и горлопанства, а своим трудом, — говорит Екатерина.
    Словом, депутаты Балыкчинского горкенеша и районные активисты призывают иссыккульцев вспомнить о туристах и забыть о политике.
    А вот “афганцы” решили держаться на почтенном расстоянии от громких призывов и лозунгов. Это прежде всего воины, солдаты, а они всегда в одном эшелоне с действующей властью.
    — Нам выступать против властей не резон. В любое время мы подчиняемся им. Я не понимаю, как некоторые наши, скажем так, братья по оружию берут на себя смелость и выступают от имени всех “афганцев” в защиту Акматбаева или в защиту там еще кого-нибудь, — говорит Абдыгул Чотбаев, генерал–“афганец”, ныне депутат городского кенеша.
     “Афганцы”, как и подобает исполнительным солдатам, будут охранять свой народ. 29 апреля они выступят единым фронтом с блюстителями порядка.
     — Те, кому взбредет в голову превращать мирный митинг в столкновение, это просто враги народа. Нелюди, одним словом, — говорит генерал.
     29 апреля, что день субботний нам готовит? Сейчас однозначно не ответит никто. Однако все надеются на благоразумие организаторов и мудрость властей. Главное, чтобы низы смогли, а верхи захотели.
    Ни один спор за лакомый кусок политической коврижки не стоит человеческой жизни.
    Дарья Малеваная.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13766/


Распечатать: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? РаспечататьОставить комментарий: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Митинг митингу рознь. А сценаристы кто? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007