Распечатать: Сиянь приглашает инвесторов РаспечататьОставить комментарий: Сиянь приглашает инвесторов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сиянь приглашает инвесторов Посмотреть комментарии

19 апреля 2006

КОРОТКО

Сиянь приглашает инвесторов

    Первый инвестиционный форум “Шелковый путь” состоится в июне в китайском городе Сияне.
    Основная его цель — налаживание сотрудничества между государствами и частным сектором для улучшения бизнес–климата в странах региона Великого Шелкового пути. Предполагается, что форум будет способствовать росту осведомленности стран–участниц об инвестиционных возможностях, созданию и развитию деловых связей.
    Организаторами форума выступят ПРООН, Конференция ООН по развитию и торговле (UNCTAD), Министерство торговли Китая и Боао–Форум для Азии. Как сообщил Сабырбек Молдокулов, статс–секретарь Министерства промышленности, торговли и туризма Кыргызстана, организаторы надеются, что приедут потенциальные инвесторы со всего мира, бизнес–лидеры, правительственные чиновники стран региона Шелкового пути, куда наряду с Кыргызстаном входят Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Китай. Инвестфорум будет отражать скоординированный региональный подход к продвижению инвестиций для создания масштабной экономики и производства в условиях рынка, наличия квалифицированной рабочей силы, природных ресурсов и транспортной инфраструктуры.
    Речь идет о восстановлении торговых и деловых связей по маршруту Великого Шелкового пути как связующему звену между Западом и Востоком. В данном случае предполагается, что результатом совместной работы будет реализация множества проектов в сферах новых технологий, транспорта и коммуникаций. Именно такие связи могут реально способствовать возвращению исторических позиций региону. Инвесторы не прогадают. Рынок сбыта стран региона может воспринять огромное количество разнообразнейшей продукции.
    Страны Центральной Азии уже сегодня готовят информацию по крупным инвестиционным проектам, которая войдет в единый инвестиционный справочник.
    Елена Мешкова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13706/


Распечатать: Сиянь приглашает инвесторов РаспечататьОставить комментарий: Сиянь приглашает инвесторов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сиянь приглашает инвесторов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007