Распечатать: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата РаспечататьОставить комментарий: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата Посмотреть комментарии

18 апреля 2006

КОРОТКО

Бизнес–2006: необходимо улучшение климата

    Сегодня в конференц–зале отеля “Хаятт” Миссия агентства США по международному развитию (USAID/ЦАР) и Всемирный банк проведут конференцию “Ведение бизнеса в 2006 году: создание рабочих мест”.
    В ней примут участие более ста представителей министерств и ведомств Кыргызстана, частного сектора, научных кругов и исследовательских институтов, международных организаций и средств массовой информации.
    “Ведение бизнеса в 2006 году” является третьим из серии годовых отчетов, предоставляющих рейтинг 155 стран по 10 индикаторам, отражающим, в какой мере законодательство этих стран способствует экономическому развитию либо препятствует инвестиционному притоку и росту. Как и предыдущие отчеты, “Ведение бизнеса в 2006 году” перечисляет ведущие страны по реформированию. В дополнение отчет включает полный индекс по индикаторам, отражающим легкость ведения бизнеса в каждой стране.
    Согласно отчету, к лидирующим экономикам относятся Новая Зеландия, Сингапур, США, Канада и Норвегия. В список 30 передовых стран вошли Литва, Эстония и Латвия, что является значительным достижением с учетом того, что с начала реформ в этих странах прошло всего 10 лет. Страны СНГ также наращивают темпы реформ, чтобы помочь малому и среднему бизнесу в создании рабочих мест. Тем не менее рейтинги указывают на присутствие значительных препятствий для ведения бизнеса. Так, Россия находится на 79, Кыргызстан — на 84, Казахстан — на 86, Азербайджан — на 98, Грузия — на 100, Украина — на 124, а Узбекистан — на 138.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13672/


Распечатать: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата РаспечататьОставить комментарий: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бизнес–2006: необходимо улучшение климата Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007