Распечатать: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли РаспечататьОставить комментарий: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли Посмотреть комментарии

5 апреля 2006

ОБЩЕСТВО

Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли

    “Они нашли хорошую работу, завели детей, они почти забыли, как выглядит Анэс Гургенович… Но позвонил Евгений Львович…”
    Результат звонка — хорошее настроение, подаренное свидетелям нестандартной встречи трех поколений кавээнщиков. Ну когда бы еще на одной сцене оказались динозавры и юная поросль веселого клуба? Конечно, на юбилее: вот уже 10 лет отечественному КВН и столько же у его руля элегантный Евгений Акопян, не просто позволяющий, а поощряющий все “безобразия” и “шутки юмора”.
    Итак, на суд зрителя явились те, кто первыми были отмечены в анналах “КВН.kg”. Это “Вукинги”, “Коза–Ностра”, “Слэдеры” и долгоиграющий (вернее, игравший) “Восточный экспресс”. В цифрах это 1996–1999 годы. Ради юбилея некогда соперники вытерпели не только слияние, но и переименование в “Старые клячи”.
    После них летопись КВН пополнилась “Территорией”, “Парадоксом”, “Матросами Кыргызстана”, “Особенностями Национального”, “Резус–фактором” и “Юрфаком”. Ребята объединились под кодовым названием “Золотая середина”.
    Ну и, наконец, еще не совсем забытые поклонниками (все же 2003–2005 годы) команды, которые, особо не мудрствуя, обозначили себя “Поколением Next” — это “Знак качества”, “Народный стиль”, “Детский сад “Ромашка”, “Ремикс”, “Кавказский размер”, “Ночной патруль”, “Манго” (девичья банда), “Клуб–54” и кара–балтинская сборная. Последняя в количестве 1 (одного) человека.
    Все, как на подбор, — не богатыри, но чемпионы: из 10 победителей (по числу лет) 9 вновь “искрометничали”. Десятый герой — “Баски” — пожалел себя, древнего, и предпочел болеть, сидя в кресле.
    Ну что сказать? Молодцы ребята, за временем поспевают, благо оно плодовитое на нелепицы. Кто ж проигнорирует политические события? Вот и пускали Рысю с угольным “королем” через язвительную “мясорубку”.
    “Ребята, а у меня за кулисами автограф попросили!” — сказала по великой радости “Старая кляча”. — “Не хочу расстраивать, но то подписи в защиту Акматбаева собирали”.
    “Кыргызские политологи установили, что у Нурлана Мотуева угольный разрез. Глаз”. Но эти шутки меркли перед лирическими напевами, исполненными от первого (мотуевского) лица — про “пикет возле дома твоего” с рефреном “отдавай разрез, отдавай разрез!”. Эх, “зря я там стоял, матом всех ругал”.
    Отметились шутники и на Генпрокуратуре с ее Бекназавром и Кинг–конгатиевым, и на смс–революции (“Хочешь получить новую картинку на свой мобильный? — скачай полюбившиеся мартовские лица от Отунбаевой до Назаралиева”).
    Исследовали и влияние географии на политические ветра: “Раньше пели хип–хоп, теперь хип–хоп–майли”.
    Но, как говорится, не мартом единым… Выяснилось, что пока планета стонет от нашествия H5N1, кыргызские умы уже нашли свой действенный способ борьбы с “птичьим гриппом”: “На днях пограничниками была задержана партия куриных кубиков “Кнорр” — на всякий случай. Чудом под замес не попал отряд специального назначения “Беркут”.
    Выяснилось и то, что не только в столице технический прогресс. Вот в Кара–Балте, к примеру, тоже: “У нас в городе каждый карабалтинец сотку носит. Сегодня моя очередь”.
    Что следует отметить — так это разнообразный подход в самопрезентации команд. “Серединки”, например, сняли фильм про то, как происходил сбор. “Первым получил смс Руслан”. И пошло–поехало: яблоки на базаре были забыты, ибо продавец тут же кинулся за кавээнским фраком, наперсточник бросил свою “картошку” вместе с выигрышем по той же причине, акушер оставил роженицу (тоже оказавшуюся кавээнщицей, вернее — кавээнщиком)… И никто бы не понял, отчего так спешно все бросают неотложные дела, если бы не “Клячи”. Они открыли секрет: Акопян забрал их паспорта (так вот кто виновник очередей к паспортисткам?)! Чтоб не уходили из КВН, естественно. И паспортная принудиловка прошла красной нитью через все выступление.
    “Ну ладно мы, но Анэс Гургенович… Пожилой ведь человек! Отдайте паспорт”.
    “А к нам команда РУДН едет. В третий раз”. — “Евгений Львович, вы что, им в прошлый раз паспорта не вернули?”.
    И, конечно, под занавес к Акопяну потянулась вереница жаждущих пожертвовать своим документом ради продолжения дела. А вы как думали? Без бумажки пусть букашка, с КВН — человек.
    Праздник на этом не кончился: КВН Кыргызстана решил сделать своим подарок в виде вечеринки в одном из клубов. И вот там, чередуя трехъярусный торт с выступлениями друзей, бок о бок танцевали чемпион мира по боксу Орзубек Назаров, вчерашняя студентка и бывший пресс–секретарь президента (бывшего). На все это благосклонно взирал Анэс Зарифьян. Видимо, строчки придумывал.
    Татьяна Орлова.
    Фото Кобы Кобравы.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13516/


Распечатать: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли РаспечататьОставить комментарий: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сдайте паспорт Акопяну! или Хип–хоп–майли Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007