Распечатать: Слово за судом РаспечататьОставить комментарий: Слово за судом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Слово за судом Посмотреть комментарии

28 марта 2006

КРИМИНАЛ

Слово за судом

    Закончено расследование уголовного дела по фактам убийств депутата Жогорку Кенеша Т. Акматбаева, начальника ГУИН Минюста И. Полотова, эксперта одного из комитетов ЖК Т. Оморова и помощника депутата Т. Акматбаева — А. Алыкулова.
    Напомним, эти преступления были совершены во время бунта в исправительной колонии номер 31 (село Молдовановка) в октябре 2005 года. Следствие вело Управление по расследованию особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры Кыргызстана.
    Как сообщили в пресс–службе Генпрокуратуры, по результатам расследования непосредственное обвинение в организации преступного сообщества, в умышленном убийстве двух и более лиц с отягчающими обстоятельствами, в приобретении, сбыте и хранении наркотиков, в незаконном посеве наркосодержащих культур, в незаконном приобретении, хранении и изготовлении огнестрельного оружия, в посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, в воспрепятствовании нормальной деятельности исправительного учреждения, в организации массовых беспорядков и другом предъявлено осужденным Азизу Батукаеву, Рустаму Абдулину, Азамату Закирову, Евгению Головину, Хусеину Рожапову.
    Всего по данному делу привлекаются к уголовной ответственности 39 человек, которые причастны к нанесению телесных повреждений членам депутатской группы, которая инспектировала колонию, к массовым беспорядкам и хулиганству.
    Все обвиняемые и их защитники ознакомились с материалами дела, которые переданы для рассмотрения в Аламудунский районный суд.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13416/


Распечатать: Слово за судом РаспечататьОставить комментарий: Слово за судом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Слово за судом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007