Распечатать: Перемены к лучшему будут РаспечататьОставить комментарий: Перемены к лучшему будут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перемены к лучшему будут Посмотреть комментарии

15 марта 2006

КОРОТКО

Перемены к лучшему будут

    Американское агентство USAID приступает к реализации проекта в местных сообществах Баткенской, Джалал–Абадской и Ошской областей. Традиционно партнером выступит международная организация “Мерсико”.
    Трехгодичная программа “Инициатива совместного развития” (ИСР) презентована вчера в Джалал–Абаде. Цель ее — поддержка экономического развития через техническую помощь и инвестиции в разные сферы деятельности, дабы у людей расширились возможности по трудоустройству и развитию бизнеса. Это часть программы помощи США, финансируемой американским народом. Во время презентации была представлена подробная информация о проекте, а также о роли, которую каждый из участников будет играть в ее реализации.
    “Мерсико” совместно с финансовой группой “Компаньон”, Урбан Институтом и Интерньюсом будут осуществлять проект ИСР в семи группах 45 городских и сельских сообществ трех областей. Прежде чем их отобрать, проводилось комплексное исследование на местах, включая обзор экономической и общественной деятельности. При этом учитывались заинтересованность местного населения, поддержка органов местного самоуправления, сотрудничество с другими сообществами и качество заявок.
    Проект также призван содействовать развитию лидерства среди молодежи, а также профессионально–технических и жизненных навыков, улучшению качества информации, укреплению взаимоотношений между гражданами и служащими местных органов управления, неформальных лидеров сообществ и представителей правоохранительных органов.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13319/


Распечатать: Перемены к лучшему будут РаспечататьОставить комментарий: Перемены к лучшему будут Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Перемены к лучшему будут Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007