Распечатать: Кандидат в мастера по сноуборду РаспечататьОставить комментарий: Кандидат в мастера по сноуборду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кандидат в мастера по сноуборду Посмотреть комментарии

9 марта 2006

СПОРТ

Кандидат в мастера по сноуборду

    Всего двадцать шесть тренировочных дней в малоснежную зиму понадобилось нашим сноубордистам, чтобы успешно выступить на V этапе Кубка России в городе Шерегеш Кемеровской области.
    Всего соревновалось 67 спортсменов, в том числе четверо наших. В итоге Андрей Вакурин финишировал третьим. Отныне он первый кыргызский сноубордист, ставший кандидатом в мастера спорта России по бордеркроссу. Хотя российские судьи, как рассказывает старший тренер нашей команды Эркин Усубалиев, незаслуженно (подтверждение — видеозапись) присудили Вакурину четвертое место. В дисциплине биг–эйр (фристайл с большого трамплина с выполнением агрессивных трюков) четвертое место занял Алексей Пирогов и шестое Ахмат Паисов.
    Две недели на горных склонах шла с россиянами бескомпромиссная борьба, а в будничной жизни хозяева трассы гостеприимно принимали наших спортсменов у себя дома. Отсутствие финансирования со стороны государства не позволило нашим ребятам поселиться в гостинице. Тем не менее впечатления от поездки у команды замечательные.
    Наши сноубордисты планируют и дальше выступать на этапах Кубка России, зарабатывая тем самым FISочки (FIS—Международная федерация сноуборда), чтобы в 2007–2008 годах участвовать на этапах Кубка Европы, а в 2008–2009 годах на чемпионате мира. И, наконец, задача на 2009–2010 годы — войти в десятку лучших команд по сноуборду на Олимпиаде в Ванкувере. Но опять же для победы нужна государственная поддержка.
    Кстати, осенью в школе сноуборда возможно пополнение до 25 человек. Сейчас тренируются 12.
    Юлия Сушкова.
    Фото из альбома Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта Кыргызстана.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/13234/


Распечатать: Кандидат в мастера по сноуборду РаспечататьОставить комментарий: Кандидат в мастера по сноуборду Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Кандидат в мастера по сноуборду Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007