Распечатать: Полку умников прибыло РаспечататьОставить комментарий: Полку умников прибыло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полку умников прибыло Посмотреть комментарии

14 февраля 2006

ОБЩЕСТВО

Полку умников прибыло

    Около ста пятидесяти влюбленных в физику, математику, химию, информатику и экономику учеников — победителей районных олимпиад школ Чуйской области, в прошлую пятницу оспорили первенство уже на областном уровне.
    Ареной сражения юных интеллектуалов был избран Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова, где созданы оптимальные условия: отлично оборудованные лаборатории, светлые просторные аудитории, буквально напичканные вычислительной техникой и современными презентационными средствами.
    Испытание предстояло нелегкое, ведь знания школьников оценивали авторитетные комиссии, возглавляемые ведущими профессорами, признанными в научно–образовательном сообществе мира. Поздравив ребят с участием в олимпиаде, профессор Мира Баткибекова, известный ученый–химик, отметила, что “главным девизом настоящей олимпиады является максимальная объективность. Победил тот, кто больше всего любил свой предмет и знал его. Честную и бескомпромиссную борьбу интеллектов мы гарантировали и обеспечили”.
    “Организация и проведение олимпиад в стенах КГТУ для нашего профессорско–преподавательского состава высокая честь, — подчеркнул ректор КГТУ профессор М. Джаманбаев. — Проверка молодых людей на знание технических и других наук — это свое-
    образный “входной” контроль качества, к которому мы стремимся при отборе абитуриентов. Но самое главное, такие мероприятия пробуждают в юных талантах здоровые амбиции, желание победить, вселяют в них уверенность в том, что знания — это тот самый клад, который всегда остается с человеком и делает его действительно состоятельным”.
    И участники, и 20 победителей в один голос утверждают, что олимпиада дала им возможность не только проверить свои знания. Большинство из них сегодня окончательно определилось с будущей специальностью, с альма–матер, наставниками, которые помогут им максимально развить таланты и способности, поведут их нелегкими, но счастливыми дорогами студенчества, профессионального и человеческого опыта, научат молодых людей учиться, работать с полной отдачей и достойно жить.
    Впереди у победителей главное испытание — республиканская олимпиада.
    Галина Ким, пресс–секретарь КГТУ.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12961/


Распечатать: Полку умников прибыло РаспечататьОставить комментарий: Полку умников прибыло Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Полку умников прибыло Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007