Распечатать: Расходный материал РаспечататьОставить комментарий: Расходный материал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расходный материал Посмотреть комментарии

8 февраля 2006

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Расходный материал

    “Если бы в Кыргызстане не произошла революция, исход нашего уголовного дела был бы однозначно негативным”, — считает бывший председатель Госкомиссии по ценным бумагам Уран Абдынасыров, который после известного громкого скандала, связанного с ОсОО “Рентон групп”, обвинялся вместе с коллегами в серьезных преступлениях.
    Недавно Верховный суд республики полностью отмел все предъявленные обвинения, и в своем заявлении, озвученном вчера в информагенстве “Кабар”, экс–глава госкомиссии сообщил, что во времена Аскара Акаева его просто–напросто сделали козлом отпущения.
    — Власти представили все таким образом, будто бы это я вместе с сотрудниками госкомиссии помог собрать деньги Эдуарду Паку и после позволил ему бежать за пределы страны. Понятно, вся эта история — не более чем политическая игра прежнего режима, которому нужно было показать активную борьбу с коррупцией, — убежден У. Абдынасыров. — Если помните, 2004 год был объявлен годом борьбы с коррупцией, и наше шумное уголовное дело послужило хорошим примером.
    Напомним читателю, что ситуация вокруг “Рентон групп” не утряслась до сих пор. В свое время работала правительственная комиссия, этот вопрос поднимался также Жогорку Кенешем, но государство ничего не сумело сделать, чтобы вернуть обманутым вкладчикам без малого 200 миллионов сомов. Прибывший летом прошлого года в республику руководитель ОсОО Эдуард Пак, находившийся в международном розыске, твердо обещал, что обязательно возродит свои предприятия и долги в течение двух лет всем 2278 держателям ценных бумаг будут обязательно возвращены. Работа в этом направлении сегодня уже началась.
    Уран Абдынасыров рассказал о том, что его уголовное дело широко использовала дочь экс–президента Бермет Акаева, которая во время предвыборной агитации вовсю раздавала людям обещания, мол, “выберите меня депутатом парламента, а я решу проблему обманутых вкладчиков “Рентон групп”.
    — Сегодня никого из участников тех событий уже нет на политической арене, — заявил У. Абдынасыров. — При этом никто не понес какой–либо ответственности за все, что произошло. Даже сам факт возвращения Эдуарда Пака в республику после мартовских событий тоже указывает на то, что были какие–то обстоятельства, которые невозможно было бы решить в период правления Аскара Акаева.
    Бывший председатель Госкомиссии по ценным бумагам, который сегодня трудится в одной из частных компаний, принес извинения всем пострадавшим вкладчикам за тех лиц, кто цинично растоптал чувства людей, кто использовал народ как расходный материал в политической игре.
    Елена Скородумова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12922/


Распечатать: Расходный материал РаспечататьОставить комментарий: Расходный материал Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расходный материал Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007