Распечатать: Воздушное сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Воздушное сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воздушное сотрудничество Посмотреть комментарии

20 декабря 2005

ГРАНИЦА

Воздушное сотрудничество

    На прошлой неделе Кыргызстан посетила делегация Службы безопасности полетов Вооруженных сил Российской Федерации. Состоялась встреча российских представителей с офицерами Управления авиации Министерства обороны во главе с заместителем начальника Главного штаба Вооруженных сил Кыргызской Республики по авиации полковником Сайфутдином Азизовым.
    Стороны обсудили основные положения проекта соглашения между министерствами обороны Кыргызстана и России о сотрудничестве в области безопасности полетов государственных воздушных судов и выработали совместные предложения по дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в этой сфере. В частности, военные авиаторы двух стран договорились обмениваться информацией об авиационных происшествиях, о надежности авиатехники и безопасности полетов однотипных воздушных судов. Также кыргызстанские и российские летчики поделятся друг с другом опытом профилактической работы по безопасности полетов, совершенствованию методов расследования авиационных происшествий.
    Как сообщает пресс–служба Министерства обороны, планируется, что российские специалисты будут помогать нашим специалистам в расследовании авиационных происшествий и инцидентов с помощью летающих лабораторий.
    На встрече также утвержден перечень мероприятий в области безопасности полетов государственных воздушных судов для включения их в план военного сотрудничества между оборонными ведомствами Кыргызской Республики и Российской Федерации на 2006 год.
    Авиаторы определили основные направления двустороннего военного сотрудничества в области безопасности полетов государственных воздушных судов Кыргызстана и России на период с 2006 по 2010 год.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12420/


Распечатать: Воздушное сотрудничество РаспечататьОставить комментарий: Воздушное сотрудничество Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Воздушное сотрудничество Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007