Распечатать: Важный элемент безопасности РаспечататьОставить комментарий: Важный элемент безопасности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важный элемент безопасности Посмотреть комментарии

16 декабря 2005

КОРОТКО

Важный элемент безопасности

    В отеле «Хаятт» Пограничные войска СНБ Кыргызской Республики проводят международную конференцию по планированию учений «Региональное сотрудничество–2006», в которых принимают участие представители МО, МЧС и Пограничных войск Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, Афганистана, США и Республики Таджикистан.
    Основная цель конференции — укрепление взаимодействия и улучшение оперативной совместимости стран — участниц учений “Региональное сотрудничество–2006”. А главная задача — совершенствование структуры Регионального координационного центра и его функциональных групп для улучшения планирования и координации с национальными и региональными организациями. А также повышение уровня подготовки гражданских и военных ведомств в вопросах планирования и проведении совместных операций, совершенствование полевой выучки и тактической совместимости подразделений в составе многонациональных сил.
    Как сообщает пресс–служба Пограничных войск СНБ, отличительной чертой “Регионального сотрудничества–2006” является то, что ведущая роль в проведении учений отводится нашей стороне. Такое внимание к вопросам охраны и защиты государственных границ вызвано тем, что обеспечение пограничной безопасности является одним из важнейших элементов национальной безопасности государства в целом.
    Учения “Региональное сотрудничество–2006” состоят из трех этапов планирования: начальная конференция “РС–2006” (декабрь, г.Бишкек), основная конференция “РС–2006” (февраль 2006 г., г.Саффолк, США), — заключительная конференция (июнь 2006 г., Кыргызстан).
    Кстати, пограничники Кыргызстана уже участвовали в командно–штабных учениях “Региональное сотрудничество–2005”, которые прошли в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” в США, штат Вирджиния. Учения были организованы под девизом: “Борьба с международным терроризмом, распространением наркотиков, нелегальной миграцией, угрожающими национальной безопасности государств Центральноазиатского региона”.
    Соб. инф.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12355/


Распечатать: Важный элемент безопасности РаспечататьОставить комментарий: Важный элемент безопасности Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Важный элемент безопасности Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007