Распечатать: Наши с  медалями РаспечататьОставить комментарий: Наши с  медалями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши с  медалями Посмотреть комментарии

13 декабря 2005

СПОРТ

Наши с медалями

    В Оренбурге завершился крупный традиционный молодежный (до 20 лет) международный турнир по дзюдо «Евразия–2005» с участием более трехсот спортсменов из 42 команд России, Армении, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
    Спортивную делегацию нашей страны из семи спортсменов возглавлял главный наставник сборной КР, заслуженный тренер страны Игорь Завражный.
    В командных состязаниях наши стали седьмыми, а в личном зачете двое кыргызстанцев завоевали медали столь престижных состязаний. Бишкекчанин, мастер спорта Данил Бабаев, выступавший в весовой категории до 100 кг, удостоен серебряной медали. Вначале он выиграл у российского атлета Александра Демина, затем перед ним не устоял армянин Андроник Акроян. За выход в финал Данил уверенно провел поединок с Александром Табачуком (Екатеринбург) и победил его. А вот в финале с башкирским спортсменом Евгением Грызиным наш атлет проиграл “вазари” и занял второе место, что несомненно является хорошим результатом. Вообще, за последнее время, Данил демонстрирует отменную борцовскую технику и радует своих наставников стабильными результатами на различных соревнованиях.
    Достойно проявил себя на оренбургском татами восемнадцатилетний мастер спорта Ислам Баялинов, выступавший в самой многочисленной весовой категории (до 66 кг), где первенство оспаривали около сорока спортсменов. Ислам выиграл первые две схватки у россиян Юрия Степанова и Игоря Ботова, но затем в борьбе за выход в финал уступил будущему чемпиону Дмитрию Стукову (Санкт–Петербург).
    А в поединке за третье место Баялинов в дополнительное время выиграл у россиянина Валентина Макарова.
    Азамат Тууганбаев и Алишер Мантобетов стали седьмыми в своих весовых категориях.
    В конце декабря в Бишкеке состоится чемпионат страны по дзюдо и мы надеемся, что Данил и Ислам проявят и там свое мастерство.
    Канай Аламанов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12301/


Распечатать: Наши с  медалями РаспечататьОставить комментарий: Наши с  медалями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Наши с  медалями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007