Распечатать: Эти дети уже спасены РаспечататьОставить комментарий: Эти дети уже спасены Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эти дети уже спасены Посмотреть комментарии

6 декабря 2005

СОЦИАЛКА

Эти дети уже спасены

    Артисты детского музыкального театра «Таберик» могут не только развеселить публику своими красочными представлениями, но и заставить задуматься над серьезными жизненными проблемами. Спектакль «СПИД не спит» они показали столичным школьникам на сцене Дворца спорта имени Кожомкула.
    Зрители расселись по местам, в зале потух свет, и взвизгнула сирена. Тут уж школяры завопили–загалдели! Потом строгий женский голос, раздавшийся вдруг в зале, поведал о количестве ВИЧ–инфицированных в Кыргызстане и в мире. И на сцене появилась врач…
    Авторы этого спектакля, художественный руководитель ансамбля “Таберик” Ольга Аракельян, сценарист Светлана Суслова, режиссер Сергей Стрельцов, художник Юлдаш Нурматов и юные актеры (их было две сотни) в яркой игровой, сценической манере постарались донести до публики насущные просветительские идеи охраны здоровья нынешних и будущих поколений.
     — Мораль спектакля, как вы, наверное, поняли, заключается в том, чтобы показать подросткам опасность, которая подстерегает их, — сказала председатель совета Общественного объединения “Новый статус молодых” Галина Светличная. — Совместно с “Табериком” десять лет мы занимаемся развитием и внедрением программ нетрадиционного образования школьников в области прав человека, здорового образа жизни и экологии. И дети, которые участвовали в спектакле, можно сказать, уже спасены.
    Деньги на данный проект выделил Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией. Этот спектакль посмотрят 15–16 тысяч школьников.
     Юлия Сушкова.
    Фото Владимира Пирогова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12210/


Распечатать: Эти дети уже спасены РаспечататьОставить комментарий: Эти дети уже спасены Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эти дети уже спасены Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007