Распечатать: Не разделяйте Кыргызстан! РаспечататьОставить комментарий: Не разделяйте Кыргызстан! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не разделяйте Кыргызстан! Посмотреть комментарии

18 ноября 2005

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

Не разделяйте Кыргызстан!

    Создание штаба по защите государственного языка от экспансии русского вызвало однозначную реакцию у Русского объединительного союза соотечественников: «Столь националистические и шовинистические высказывания наносят ущерб чести и достоинству единого многонационального народа — народа Кыргызстана».
    РОСС обратился к президенту страны Курманбеку Бакиеву. В открытом заявлении говорится, что антиконституционные требования подрывают авторитет нашего государства в глазах мирового сообщества, унижают язык великого Манаса. Подобное идет вразрез с предвыборной платформой Бакиева в том числе, замечают в обращении.
    “Нельзя позволять продолжать деятельность этих “патриотичных” организаций и партий. Призываем вас отреагировать должным образом на накаляющуюся обстановку и дать соответствующие поручения Генпрокуратуре о расследовании и возбуждении уголовных дел в отношении лиц, разжигающих межнациональную рознь, пропагандирующих национальное и языковое превосходство, что противоречит целому ряду статей Конституции КР, поручить Министерству юстиции рассмотреть уставную деятельность этих организаций и принять соответствующие действенные меры”.
    В РОСС беспокоятся, что если инициатива перейдет в действия, то русскоязычное население вновь окажется на перроне, а последствия его оттока будут необратимы для страны. Нельзя делать себе пиар любой ценой — за него, возможно, будет расплачиваться не одно поколение кыргызстанцев.
    “Закон и президент должны сказать свое слово и прекратить провокацию. Не дайте разделить Кыргызстан на кыргызов и некыргызов!”.
    Координационный совет РОСС также просит оказать содействие в открытии бесплатных курсов для всех желающих изучать государственный язык.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/12013/


Распечатать: Не разделяйте Кыргызстан! РаспечататьОставить комментарий: Не разделяйте Кыргызстан! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Не разделяйте Кыргызстан! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007