Распечатать: «Детский садик» для богатых дядей РаспечататьОставить комментарий: «Детский садик» для богатых дядей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Детский садик» для богатых дядей Посмотреть комментарии

2 ноября 2005

ОБЩЕСТВО

«Детский садик» для богатых дядей

    Повсеместно вырастающие красно–синечерепичные крыши «сиротских» теремков в два этажа (не считая подвала–мансарды) — явление, ставшее сродни манной каше по утрам. Привычное. Люди уже не борются с тем, что домишки эти занимают собой водоохранные зоны вопреки всем законам и правилам. Народ свыкся с тем, что вблизи парков и скверов возводятся целые городки для богачей (преимущественно чиновничьего происхождения). Но теперь уже стали застраивать сами парки! Неслыханное дело!
    Буржуй–городок по ту сторону забора парка им.Ататюрка появился давно. Но вот уже с полгода, может, чуть больше, кипят строительные работы — уже по эту сторону. Не остановили их революционные события. Разве что мигом огородились от самозахватчиков “от сохи”. Кстати, тех–то из парка выкурили — с категорическим “зеленые легкие” не отдадим! Но прав был Оруэлл: все животные равны, но некоторые равнее. И мэрия с природоохранной прокуратурой глаза прикрыли.
    Сейчас спешно обзаводятся избушками люди, бывшие у власти до марта. Поговаривают, что и те, кто засветился в знаменитом акаевском списке. Ну а что — политический вектор не должен влиять на благосостояние отдельно взятой семьи.
    Вчера зарокотал очередной бульдозер, распахивая очередные 8 соток. Выкорчеванные дерева тут же вывозились грузовиком. Пока суть да дело, привезли и вагончик для строителей.
    — Здравствуйте, что интересного тут будет? — подошла я.
    — Журналистка? Ждем, ждем… — со смешком приветствовал прораб, представившийся Кимсанбаем (дяденька с видной такой растительностью на лице и важными повадками). — Для кого строится? Закрытое акционерное общество “Колобок”. Детский сад для богатых людей. Представитель какой фирмы я? Ни–ка–кой! Интервью закончено — поедемте на обед. Коньяк, шампанское…
    Ну коньяк–то должен нагреться, потому пошла работяг расспрашивать. Те хранили молчание пуще военных ведомств. Вдруг подбежал некий Нурбек:
    — Разрешение еще в 2004 году выдали! Так что не поднимайте тут сенсаций! А то напишете — завтра бучу поднимут. И так еле строишься, а еще вы, саботажники…
    — Ага, разрешение, говорите, есть? Глянуть дадите?
    Тот согласно кивает и приносит внушительный пакет, подписанный от ГАП Абдраимовым, от архитектуры — Алдеевым. В заказчиках указан… Костюк А. Домик двухэтажный, скромненький почти что. Для тихой, неприметной жизни. Среди пышных кущ, в которых стрекочут сороки и бесятся белки.
    А что? У министров наших и прочих видных деятелей работа очень нервная. Тривиальной релаксации недостаточно будет. И потом — чем они хуже депутатов, грезящих о vip–апартаментах?
    Татьяна Орлова.
    Фото Владимира Воронина.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11811/


Распечатать: «Детский садик» для богатых дядей РаспечататьОставить комментарий: «Детский садик» для богатых дядей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: «Детский садик» для богатых дядей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007