Распечатать: Согрели сердца РаспечататьОставить комментарий: Согрели сердца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Согрели сердца Посмотреть комментарии

2 ноября 2005

СПОРТ

Согрели сердца

На поле Национального футбольного центра завершился IХ юношеский турнир на призы фирмы «Сан и Ко» в честь легендарных футболистов «Алги» 60–70–х годов прошлого столетия.
    В турнире (в подгруппах) участвовали семь юношеских коллективов Бишкека и Чуйской области, а также команда девушек “Эльдорадо — Алтын–Олко” под руководством Оксаны Гайдученко. Победителями подгрупп стали “Абдыш–Ата” из Канта (тренер Николай Рослов) и “Луч — РСДЮСШОР” из Бишкека (тренер Рафик Амиров). В финале они разыграли первое и второе места. “Золото” завоевали воспитанники Рафика Амирова, третьте место заняла команда “Турнас” из Бишкека (тренер Рустам Халитов). Призы и медали победителям и занявшим второе–третье места вручали незабвенные наши алгинцы Юсуп Мусаев, Георгий Шевченко, Мажит Кожанов, Зарлык Султанов.
    — Нам очень приятно, что в честь нашей команды уже в девятый раз проводится турнир, — сказал капитан “Алги” 60–х годов Юсуп Иминович Мусаев. — Честно говоря, благодаря фирме “Сан и Ко” о нас еще кто–то помнит. Ни Федерация футбола страны, ни спорткомитет и другие ведомства о нас не вспоминают, а на этот турнир мы приходим, как на праздник. Это ведь всегда встреча с соратниками, приятные воспоминания, которые согревают сердца. И очень хотелось бы, чтобы вот из этих юнцов выросли хорошие футболисты и подняли престиж страны в этом любимом многими виде спорта. На следующий год ожидается десятилетний юбилей турнира, и его организаторы хотят пригласить команды Узбекистана, Казахстана и России. Так что наш турнир, дай Бог, приобретет статус международного.