Распечатать: АТР спешит на помощь РаспечататьОставить комментарий: АТР спешит на помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АТР спешит на помощь Посмотреть комментарии

1 ноября 2005

КОРОТКО

АТР спешит на помощь

    Вопросы предоставления гранта под проект «Улучшение электроснабжения юга Кыргызстана» обсуждались на встрече руководителей ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» с представителями Агентства США по торговле и развитию (АТР).
    АТР — это независимое агентство правительства США, финансируемое Конгрессом США и входящее в состав группы государственных организаций, занимающихся иностранной помощью. Делается это для того, чтобы страны со средним уровнем дохода имели возможность перенять американский опыт по планированию и развитию приоритетных инфраструктурных проектов. Специалисты говорят, что АТР стремится поддерживать проекты, которые способствуют экономическому развитию принимающей страны.
    АТР предоставляет финансовые гранты на стадии планирования проектов, направленных на развитие современной инфраструктуры и открытой системы торговли, включая техническую поддержку, обучение, разработку технико–экономических обоснований, ознакомительные поездки и семинары. Деятельность агентства охватывает множество отраслей экономики, но в основном сосредоточена в энергетике, на транспорте, в горной промышленности и добыче природных ресурсов, телекоммуникациях, инфраструктуре охраны окружающей среды, экологии и здравоохранении.
    Ранее АТР уже выделило Кыргызстану грант для планирования и организации маркетинга месторождений золота, дабы можно было привлечь иностранные инвестиции в разработку небольших и средних месторождений.
    Татьяна Орлова.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11772/


Распечатать: АТР спешит на помощь РаспечататьОставить комментарий: АТР спешит на помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: АТР спешит на помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007