Распечатать: Суд решит РаспечататьОставить комментарий: Суд решит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд решит Посмотреть комментарии

1 ноября 2005

ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ?

Суд решит

    В садоводческом товариществе «Прогресс», существующем с 1967 года, член товарищества самовольно расширил свой участок сверх границ, утвержденных Госрегистром, и возвел хозпостройки.
    На претензии правления товарищества о незаконных действиях «нарушитель» представил решение айыл окмоту, разрешающее расширение участка. Имеет ли право айыл окмоту давать разрешение на расширение границ участков внутри садоводческого товарищества?
    В.Раилко, председатель правления садоводческого товарищества.

    Это письмо мы попросили прокомментировать работников Бишкекского городского управления по землеустройству и регистрации прав на недвижимое имущество.
    В соответствии со статьей 43 Закона Кыргызской Республики “О местном самоуправлении и местной государственной администрации” давать разрешение на расширение границ участков внутри садоводческого товарищества не входит в компетенцию айыл окмоту.
    Согласно статье 18 Закона Кыргызской Республики “О кооперативах”, рассмотрение вопросов по отчуждению недвижимого имущества кооператива является исключительной компетенцией общего собрания членов кооператива.
    Статьей 119 Земельного кодекса КР предусмотрено, что споры, вытекающие из земельных правоотношений, разрешаются уполномоченным государственным органом, предоставившим земельный участок. В случае несогласия с решением уполномоченного государственного органа земельные споры рассматриваются в судебном порядке.
    Разрешение земельных споров, связанных с предоставлением, изъятием и прекращением права на земельный участок, осуществляется только судом.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11769/


Распечатать: Суд решит РаспечататьОставить комментарий: Суд решит Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Суд решит Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007