Распечатать: Банда наркодельцов за решеткой РаспечататьОставить комментарий: Банда наркодельцов за решеткой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Банда наркодельцов за решеткой Посмотреть комментарии

1 ноября 2005

КРИМИНАЛ

Банда наркодельцов за решеткой

    Интернациональная преступная группировка обезврежена сотрудниками Агентства по контролю наркотиков КР.
    Как сообщили в пресс–службе АКН, возглавляли банду два таджикистанца. Оба — офицеры милиции. Служа в подразделениях по борьбе с наркобизнесом МВД Таджикистана и используя должностное положение, они занимались хранением, перевозкой и перепродажей наркотиков.
    С поличным вместе с одним из кыргызстанцев их взяли в Бишкеке. У задержанных изъята металлическая фляга, в которой находились 22 килограмма опия и 43 тысячи долларов США. По данному факту в Следственном управлении АКН возбуждено уголовное дело.
    За транспортировку и сбыт наркотических средств придется предстать перед судом и трем ошанкам. Во время спецоперации, которую проводили оперативники Южного управления АКН, на 294 километре автотрассы Бишкек—Ош был остановлен микроавтобус “Мерседес”. Наркоборцы достоверно знали, что в нем перевозится крупная партия героина. Наркотик был обнаружен и изъят в ручной клади, принадлежащей трем южанкам. Женщин задержали и водворили в ИВС. Теперь только от судьи будет зависеть, какой срок (10 или 15 лет) им придется провести на тюремных нарах.
    По данным пресс–службы АКН КР, всего с начала года следователями агентства было возбуждено 103 уголовных дела. Привлечены к ответственности 111 человек. Среди них граждане Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.
    Юрий Груздов.

    


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/11754/


Распечатать: Банда наркодельцов за решеткой РаспечататьОставить комментарий: Банда наркодельцов за решеткой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Банда наркодельцов за решеткой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007